Слова на букву С

СловоОбразный Толковый словарь тонкого мира (структуированного хаоса) "Маша-Макаут-Вася"

Модератор: fantomas59

Слова на букву С

Сообщение fantomas59 » 14 апр 2014, 17:39

Совесть
С-О-ВЕСТЬ - соприкосновение-гармония мироздания- весть, информация,
т.е. Совесть - это соприкосновение с информацией о гармонии мироздания, глас божий.
Стыд
С-Т-Ы-Д - соприкосновение-граница-тьма(непроявленное, негармонизированное пространство, хаос)-дом, добро,
т.е Стыд - это соприкосновение дома, добра с границей хаоса.
Стыд - это контрольная красная лампочка, контролирующая отклонение от линии совести. Чем больше отклонение (стыд), - тем больше человек краснеет от стыда. Особенно отчетливо это наблюдается на незамужних девушках, чистых и непорочных. Их буквально "в краску бросает".

"Вот и спрашивает Гермес Зевса, каким же образом дать людям правду и стыд. "Так ли их распределить, как распределены искусства? А распределены они вот как: одного, владеющего искусством врачевания, хватает на многих, несведущих в нем; то же и со всеми прочими мастерами. Значит, правду и стыд мне таким же образом установить среди людей или же уделить их всем?".

- "Всем,- сказал Зевс,- пусть все будут к ним причастны; не бывать государствам, если только немногие будут этим владеть, как владеют обычно искусствами. И закон положи от меня, чтобы всякого, кто не может быть причастным стыду и правде, убивать как язву общества"" (Протагор, 322 cd).
Поскольку информации на нас сваливается все больше и больше, пора бы ее систематизировать не только структурно (как раньше), но и по смыслу, переходя на следующий этап развития, приближаясь к истине. Наше 11-летнее запоминально-угадальное образование при переходе на понятийную систему обучения можно сократить до 9 лет.
Так о чем же говорил Зевс? Современные школьники, боюсь уже не поймут сути.
Что такое "Совесть?" это мера гармонии, информация о гармонии всего мироздания, получаемая человеком в виде информации через проблеск сознания от энергоинформационной структуры более высокого порядка.
А что такое "Стыд" - это измеритель погрешности, мера отклонения от нормы (совести), реакция организма человека (точнее сказать энергоинформационного поля человека) на осознанное допущенное (не обязательно сознательно допущенное) отклонение от параметра гармонии, указанного совестью. Это красная лампочка, которая загорается в сознании человека, если он нарушает гармонию бытия, поступает не по совести.
Тут следует заметить, что в нашем обществе есть люди без совести, или с очень редкими ее проблесками, и обвинять их в этом не нужно. Просто они находятся на более низком уровне духовного развития. Вы же не обижаетесь на собаку, которая на вас гавкает без умолка, или кусает, будучи на цепи. Вы понимаете: она собака. И здесь надо понимать: человек без совести. Вести себя с ним нужно как со слепым. Помогать, а не наводить на бревна. Ну и не допускать вседозволенности, т.е. держать в рамках ... закона.

Мнения участников канала.
Васи в беседе с monotheistom пришел к выводу, что "диалоги Совести происходят в голове и являются проблесками шизофрении" (апрель 2014г)

Для наиболее полного представления о роли Совести в нашей жизни рекомендуется прочесть статью "Куда податься, если правят негодяи." автора К. Габриелова здесь: viewtopic.php?f=9&t=2417&p=9498#p9498
fantomas59

Re: Слова на букву С

Сообщение fantomas59 » 14 апр 2014, 18:18

Страх
Ключ №1
С - соприкосновение с ТРАХом
Трах - неожиданное падение, разрушение чего-либо.
Ключ №2
Т-граница Х - распыление РА- характеристика (стоячая комплексная волна) несущей энергии эфира (акаши) в данной точке пространства.
= соприкосновение с границей нарушения (сбой), распыления несущей энергии эфира.
Страх = соприкосновение с границей разрушения основ жизнеречения.

Мнения людей о страхе.
Vinnescar (Марк Емельянов, г.Калининград) 14.04.2014 22:27 Канал "Наука-Религия-Философия"
Если вы поясните, что в вашем понимании страх, о чем вы спрашиваете. Или вы хотите у меня узнать: есть ли у меня такое понятие - страх?
Макаут: Вы отрицаете добро и зло. Но вы только что употребили слова правильно и неправильно. Правильно и неправильно у вас есть. Что такое для вас страх? Испытываете ли вы страх? Добра и зла для вас нет. А страх для вас есть?
Марк Емельянов.jpg
Марк Емельянов.jpg (50.08 КБ) Просмотров: 4147
Vinnescar: Страх - скорее всего чисто инстинктивная вещь. Когда ты не знаешь что будет после того, что что-то произойдет. Ну, я, да, испытываю страх, только перед незнанием, например, перед каким-либо событием, потому что не знаю что будет и даже представить себе не могу. Поэтому именно такой страх присутствует, и он совершенно естественен, инстинктивен
Макаут: Звучали понятия у вас: правильно и неправильно. Расскажите, как вы видите, как определяете одно от другого.
Vinnescar: В зависимости от моей цели на самом деле.
Gozen14: Когда мы нарисуем себе впереди страх. Вот его и боимся.... Человек все свои страхи наперед знает.
Vinnescar: Речь идет не о психических заболеваниях, а именно о каких-то сознательных своих страхах. К примеру, ты боишься заразиться СПИДом, боишься умереть или прыгнуть. Какие бы ты ни рисовал себе фантазии загробного мира - ты этого не знаешь и знать не можешь в принципе, потому что ты все свои знания получил здесь, а не по ту сторону. Ты непосредственные знания о смерти не получал. Ты просто где-то там услышал....но никаких знаний, никаких гарантий.
Беседа записана в двух файлах: 14-0414 2148-2227 Человек без Совести-1.mp3 1500kb
14-0414 2210-2237 Человек без Совести-2.mp3 10284kb

Intranex Евгений г.Клайпеда. 08.05.2014г. 15:56
Страх - энергия, которая сжимает закрывает, стягивает, убегает, прячет, накапливает и наносит ущерб.
Любовь - энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает, делится, исцеляет
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 21 май 2014, 18:26

Семья
Ключ-1 Семь-Я: 7=3+4
1. Я
2. Мама
3. Папа
4. Бабушка (мама папы)
5. Дедушка (папа папы)
6. Бабушка (мама мамы)
7. Дедушка (папа мамы)
Речь идет о социальной ячейке общества, обладающей завершенностью, способной существовать и развиваться (размножаться) самостоятельно. Этот состав необходим и достаточен для обеспечения себя кровом, пищей, одеждой, развитием.
Ключ-2 Семь-Я: Семь тел (оболочек) Я.
1. Физическое тело
2. Эфирное
3.Астральное (клубье тело по славянской терминологии)
4. Ментальное (колобье тело)
5. Казуальное (манас)
6. Атмическое тело
7. Тело Буддхи
Интересен порядок зажигания Я (процесс пробуждения, поднятия огня по сушумне) 7 =3+4

Ключ-3 Се-Мь-я
Это я Мысль сотворяша (завершенная)
Я - ИА - соединение с первичным огнем.
Для пытливых умов к размышлению:
Аз - Человек
АЙ по английски - индивидуальный вихрь первичного огня.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 14 дек 2014, 12:32

Свобода -
Процесс осознания по буквам: соединение вхождения гармонии мироздания (через, посредством) дома(добра) в первичных энергиях по букам гармонии мироздания.
Короче: Осознание ключа (сути) гармонии мироздания соприкосновением соединением дома добра с буками (устойчивыми самодостаточными энергоинформационными потоками) гармонии мироздания.
Еще короче: Переход на более высокий уровень гармонии мироздания.
Вариант Маши
сва обод-сансара - выход за пределы круга Сансары.
сва - соединение с вхождением в первичный огонь пространства.
доп. fantomas
По сути - "сва" - это ключ мерности пространства. Для нас это число пи= 3,14...
Для дальнейших размышлений: Матерь СВА
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 06 апр 2018, 10:45

Справедливость.
Рекомендуется к материалу послушать:
15-0109 2155-2239 Избавиться от чувств. Беседа в Зелло. Участники: fantomas, Макаут, Krolik Rogger, Sampad, Aleks, Dob.
15-01-09 2234-2332 Справедливость-Совесть-Истина
viewtopic.php?f=16&t=2365

Совесть - это чувство, а справедливость - расчёт.
4 уровень - свет, 5 уровень - совесть...
Зарисовки к 2015-01-09.jpg
Зарисовки к 2015-01-09.jpg (94.73 КБ) Просмотров: 2177
fantomas59

Вернуться в Словарь тонкого мира "МаМаВаси"