Законодательное собрание Пермского края

Законодательное собрание Пермского края

Сообщение fantomas59 » 26 фев 2015, 08:55

20.02.2015г в Перми, в здании законодательного собрания Пермского края, состоялась встреча депутатов Муниципальных образований, выбранных от КПРФ, с депутатом Законодательного собрания края Кузьмицким Геннадием Эдуардовичем.
P2200137.JPG
P2200137.JPG (81.67 КБ) Просмотров: 23095

Геннадий Эдуардович Кузьмицкий из первых уст краевой власти рассказал народным избранникам о планах и делах депутатов ЗакСобрания края, методах преодоления кризиса в экономике.
P2200134.JPG
P2200134.JPG (80.01 КБ) Просмотров: 23095

Депутаты, в свою очередь, поделились своим видением ситуации, пытаясь открыть глаза верхушке власти на реальную действительность на местах, на вранье власти, когда под видом компенсации процентов по кредитам сельскому хозяйству фактически разворовываются деньги из бюджета страны в пользу банкиров (жирных котов).
Когда вместо снижения процентных ставок по кредитам, их вопреки здравому смыслу, увеличивают.
Когда вместо устранения причин кризиса борются с их последствиями и транслируют народу показуху.

Отведенных на встречу трех часов времени, как всегда, не хватило, потому как вопросов больше, чем ответов.
Сошлись на том, что такие диалоги надо проводить чаще, - тогда и результат будет.
Депутаты муниципальных образований требуют от власти изменений в Закон о Центральном Банке РФ,
восстановления экономического суверенитета страны.

Перед собравшимися выступили ребята из молодежного парламента края со своими мыслями и наработками.
Молодежь, конечно, учится. Напору и энергии не занимать, но умения и опыта еще не хватает. Потому из пяти сделанных снимков только два оказались с приемлемым качеством изображения.
Тыкнул пальцем на спусковую кнопку - и всё должно как бы получиться. Написал закон - и всё! Ан нет, не выходит. Надо вникать в суть процесса, наводить резкость, контролировать освещенность. Так и в делах управления социумом. Нельзя подходить к решению проблем поверхностно, с общепринятыми алгоритмами.
И жить торопятся, и чувствовать спешат. Ну, ничего, научимся еще....
Программа встречи 15-0120.jpg
Программа встречи 15-0120.jpg (93.2 КБ) Просмотров: 23094
fantomas59

Re: Законодательное собрание Пермского края

Сообщение Любовь Юрьевна Бажукова » 16 мар 2015, 17:19

Не все побывали в ЗакСобрании, а жаль...
Любовь Юрьевна Бажукова

Сообщение fantomas59 » 16 мар 2015, 17:40

Сегодня на комиссии ЗС НМР рассматривали вопрос о предоставлении денежных средств ТОСам (Территориальным Общественным Советам) в рамках отдельных мелких проектов по региональным проектам. Речь шла о выделении сумм не более 250 тыс руб по каждому проекту.
Размышляю.
Вот в деревне Белобородово надо обустроить родник. Есть эскиз проекта, выполненного на добровольных началах.
Чтобы получить 250 тыс руб на это обустройство (сумма почти достаточная, по предварительной смете надо было 300 тыс.руб), по условиям конкурса бабки-пенсионеры должны собрать не менее 70 тыс руб.
Но если они соберут 70 тыс руб наличными ..... зачем им остальной геморрой с кормлением паразитических структур вокруг проекта?

Посмотрим на проблему сверху. Допустим, я - дед. Хочу помочь внуку обустроить колодец.
Я ему просто дам деньги? ......
или попрошу предварительно снять и продать последние штаны, а деньги мои раздать паразитирующим элементам?

Вот... и получается, что это мошенническая схема разбазаривания денег из краевого бюджета паразитам
под видом заботы о народе.
Вопрос:
Почему нельзя эти деньги просто передать Председателю ТОС?

Ответ: ЗакСобрание края не имеет цели заботы о народе и его благосостоянии.
Цель другая - обеспечить своё безбедное существование на шее народа,
снять с народа последние штаны методом мошенничества, и..... остаться в их глазах героями-благодетелями.
Проверь зрение.jpg
Проверь зрение.jpg (44.25 КБ) Просмотров: 23042
Вопрос: Как на схему мошенничества из края должно ответить Земское собрание муниципалитета?
Варианты ответов для тех, кто пришёл из страны бабы ЕГЭ (намёки):
1.Пропустить лохотрон вниз без изменений. Пусть народ учится. Это своего рода тест на раздевание.
2. Заблокировать и объяснить депутатам ЗакСобрания, что это неприемлемо, ибо аморально.
3. Пропустить и объяснить....
4. .........свободный вариант ответа
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 23 окт 2015, 08:15

Выступление Первого секретаря Пермского крайкома КПРФ, депутата ЗСПК В.К. Корсуна на 44-м заседании Законодательного Собрания Пермского края 22 октября 2015 года по вопросу «О проекте закона Пермского края «О бюджете Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов (первое чтение, вносит губернатор края)
- Уважаемый Валерий Александрович! Уважаемые депутаты!
Четвертый раз мы в этом составе приступаем к работе над главным законом Пермского края - бюджетом на 2016г. и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Пожалуй еще никогда за это время мы не находились в такой сложной ситуации.
За прошлый год недополучено в бюджет края более 8 млрд. рублей,
из которых 7 млрд. рублей – собственные доходы.

Постоянно растет доля убыточных предприятий, достигнув в 2014 году 27,8 % к их общему числу. И это несмотря на значительную поддержку, оказываемую из бюджета края в виде налоговых послаблений, достигших 10 млрд. рублей. Как результат – секвестр социальных статей.
На правящем большинстве Единой России и их вечных союзниках из ЛДПР и Справедливой Россиив полной мере лежит ответственность за такое положение дел. Они, как плохие танцоры назовут тысячу причин, которые им мешают отказаться от проводимого экономического курса, и перейти к мобилизационным методам управления, на которых настаивают коммунисты. Это национализация стратегических и наиболее прибыльных отраслей, введение прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц, жесткая экономия и эффективность бюджетных расходов, монополия государства на производство и сбыт табачной и алкогольной продукции, принятие мер против бегства капиталов из России, прекращение инвестирования стран, которые ввели санкции против России и другие непопулярные меры.
В конце концов, если мы осознаем себя как единая нация, в трудную годину каждый должен разделить тяжесть момента, а те, кто в период безвластия урвал от народного пирога куски пожирней, в особом долгу. Но правящая элита вновь стремится все переложить на плечи рядовых граждан. И предложенный бюджет тому подтверждение.
Кадры решают все. А в крае паралич власти в его верхних эшелонах. Три года назад назначенный губернатор говорил правильные вещи.
Перечитайте стенограмму того заседания. Слово не воробей, а стенограммы не горят. Дословно: «В своей работе буду полагаться на людей, которые здесь живут, работают. Критериями отбора станет честность, порядочность, профессионализм.». А в итоге - череда уголовных дел, заведенных на высоких чиновников из команды губернатора. А кто-то из них ушел по английски, не прощаясь,
Как принимать серьёзные решения, у нас очередная реорганизация в руководстве. Тревожит конфликт в здравоохранении. Соглашусь, что в этой сфере хватает недостатков. Наше здравоохранение серьезно и давно больно. И потерю 400 тысяч населения Пермским краем за последние 20 лет случайностью не назовешь. Самым успешно работающим предприятием в крае давно является кладбище. Одна из причин- и край и Россия в целом на здравоохранение тратят в два раза меньше средств, чем рекомендует Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). Вдумайтесь: за последний год количество бедных и нищих увеличилось на 15%, при этом количество миллиардеров в России за этот же период увеличилось на 6%. Ложь, что краевой бюджет - социально ориентированный. Это социально ориентированная подачка.
Ложь – что Россия социальное государство. В социальном государстве не бывает естественной убыли населения. А мы поэтому показателю – впереди планеты всей. И статья расстрельной Конституции о бесплатном здравоохранении давно уже не работает.
Уважаемые коллеги. Это не наши приоритеты, это не наша экономическая политика, это не наша ответственность, это не наш бюджет. Фракция КПРФ будет голосовать против.
Источник: Рассылка КПРФ от 23.10.2015г.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 23 фев 2016, 14:12

Некомпетентный министр строительства
Кто его назначил и за какие заслуги?
В стиле партии грызунов России назначать мебельщиков Министрами Обороны, бухгалтеров - Министрами Здравоохранения. И здесь не исключение. Федоровский по образованию биолог.....
но руководит министерством строительства края....
Федоровский Виктор Генрихович.jpg
Федоровский Виктор Генрихович.jpg (45.61 КБ) Просмотров: 21655
Парад некомпетентности
Евгений ПЛОТНИКОВ, газ. «Звезда» № 106 (32419) от 25 сентября 2015

Вчера состоялось очередное пленарное заседание краевого Законодательного собрания, на котором было рассмотрено порядка полусотни вопросов. И хотя принципиальных законопроектов было рассмотрено немало, но неожиданно главным и показательным стало обсуждение изменений в перечень объектов капитального строительства общественной инфраструктуры на 2015–2017 годы. Ведь министр строительства Виктор Федоровский не смог конкретно ответить практически ни на один депутатский вопрос.

Сам доклад Виктора Федоровского, который долго и подробно рассказывал, с каких объектов деньги снимаются, на какие добавляются, был достаточно стандартным. И всё бы шло по наезженной колее, если бы народные избранники уже в который раз не увидели передвижек денег, связанных со строительством нового зоопарка, реконструкцией театра оперы и балета, ремонтом здания под художественную галерею и прочими до боли знакомыми проектами. Ну, а поскольку дискуссии вокруг этих тем уже давно напоминают старую запиленную пластинку, то нынче депутатскому терпению наступил предел.

Сначала министра доставал руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Борисовец, который пытался выяснить, сколько же конкретно средств понадобится на переезд художественной галереи в новое здание. Но получил очень туманный ответ, где цифры варьировались в сотнях миллионов. Потом были вопросы от председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой по судьбе юрлинской больницы, которую строят 13 лет. И был ответ министра: «Надеюсь, мы этого подрядчика домаем». А в завершении депутат Олег Ковалев поинтересовался, есть ли в перечне что-то такое, что можно не финансировать и без чего люди вполне могут прожить в эти сложные для бюджета годы?

— Перечень утверждён не министерством, а правительством, — отвечал Виктор Генрихович. — Не считаю для себя возможным комментировать решения правительства…

И даже когда министра попросили высказать личное мнение как пермяка, человека и гражданина, а не как министра, то он всё равно ничего не ответил. После чего всё и началось. Сначала выступил депутат Илья Шулькин, который откровенно возмутился тем, как идёт обсуждение перечня. Ведь «600 миллионов — туда, 130 миллионов — сюда» — это точно не подход. И «Министр явно не готов!» — это самое мягкое, что было сказано Ильёй Григорьевичем про Федоровского. А следом был депутат Вадим Чебыкин, который в пух и прах разгромил все позиции министерства строительства на примере нового зоопарка. Были выступления Елены Зыряновой и Дмитрия Скриванова. И все в голос предлагали новую редакцию перечня не принимать, а председателю правительства Геннадию Тушнолобову задуматься, нужен ли ему такой министр.

Ситуация накалилась до того, что депутат Александр Телепнёв, которого трудно причислить к парламентской оппозиции, заявил, что в последнее время с правительством и министрами происходит что-то не то. Напомнил, как министра образования выставили, как школьницу, из комитета за хамское поведение. Как министр транспорта предложил депутатам привыкать к тому дорожному убожеству, которое строится в направлении аэропорта Большое Савино. Можно было бы ещё добавить, как экономический вице-премьер на «круглом столе» по моногородам самозабвенно играл в телефонные игрушки. Ну, а уж министр строительства давно стал героем депутатских анекдотов, ибо хорошо владеет только одной темой — мараловодством. А вывод Александра Телепнёва был таким, что правительству давно нужна перезагрузка. И он даже обратился к Геннадию Тушнолобову с предложением разогнать весь кабинет и, сохранив пару самых компетентных чиновников, набрать новую команду. Ибо нынешний состав правительства — это сплошной парад некомпетентности.

Ситуацию попытались было спасти руководитель комитета по развитию инфраструктуры Виктор Плюснин, который всегда на стороне правительства, и премьер Геннадий Тушнолобов, ратующий за чистоту мундира. Один, соглашаясь с отдельными недостатками, призывал поддержать изменения в перечень капитального строительства. А другой призывал к корректности в отношении его подчинённых. Дескать, он всё слышал, проблемы видит и проведет работу со своими министрами. Однако запоздалое признание проб-лем и реверансы в адрес депутатского корпуса, который всегда относился с пониманием к нуждам Пермского края, не принесли никакого результата. Новая редакция перечня не была поддержана парламентским большинством. И если всё пойдёт так, как предложил Илья Шулькин, — не поддерживать все эти перечни объектов, пока не появится внятное обоснование по каждой сумме и каждому проекту — то правительству и впрямь придётся всерьёз взяться за стройки. И начать с замены профильного министра, который своей некомпетентностью уже всех давно достал.
Источник: газ. «Звезда» № 106 (32419) от 25 сентября 2015

Для справки.
ФЕДОРОВСКИЙ Виктор Генрихович
Избран депутатом Заксобрания Пермского края от Регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Заявление о досрочном сложении полномочий с 19 февраля 2015 года в связи с переходом на работу в правительство Пермского края.

Родился 20 августа 1960 года в г.Перми.
В 1982 году окончил Пермский государственный университет им.А.М.Горького по специальности «Биология».
В 1982 – 1984 годах – служба в Советской Армии.
C 1984 года - инженер–наладчик в управлении пусконаладочных работ треста «Пермсельхозмонтаж».
С 1985 по 1988 годы - главный рыбовод на Рыбокомбинате.
С 1988 – 1991 годы - директор рыбного хозяйства при Пермской ГРЭС.
С 1991-1996 годы - директор АО «Сальма-Тайм».
С 1996 года по настоящее время является директором ООО «Монитрон».

Член комитета по экономическому развитию и налогам Законодательного Собрания Пермского края.
Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного Собрания Пермского края.
Член штаба регионального отделения движения «Народный фронт - за Россию» (2013-по н.в.).
Руководитель постоянно действующей рабочей группы по правовому регулированию отношений в сфере агропромышленного комплекса Пермского края.
Служебный телефон: (342) 268-51-21, факс: (342) 281-30-96,
E-mail: info@monitron.ru
Источник: http://zsperm.ru/s1/composition_and_str ... kiy_vg.php
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 07 апр 2016, 09:04

Владимир Чулошников,
депутат Законодательного собрания Пермского края:
«Я не могу поддерживать антисоциальные законы»
5 апреля 2016

Выход Владимира Чулошникова из фракции «Единая Россия» в краевом Заксобрании, стал одним из наиболее заметных политических событий марта. С чем было связано это решение и каковы дальнейшие политические планы депутата? Об этом он рассказывает в студии 59.ru.
– Здравствуйте, Владимир Вениаминович. Для начала расскажите, что послужило причиной для вашего выхода из фракции «Единая Россия»?
Чулошников Владимир Вениаминович.jpg
Чулошников Владимир Вениаминович.jpg (136.29 КБ) Просмотров: 21356
– Во-первых, напомню, что я шел в Заксобрание Пермского края от «Общероссийского народного фронта» и никогда не был членом «партии власти». Во-вторых, вступая во фракцию «Единая Россия», я делал ставку на ее многочисленность. Я был уверен, что депутатское объединение сможет эффективно использовать мой 30-летний опыт службы в правоохранительных органах для повышений безопасности в нашем регионе. С этой целью я шел в Законодательное собрание и три года занимался правоохранительной тематикой. Я предлагал поправки по сохранению финансирования программы «Общественной безопасности», по расширению этой программы. Но поддержки у коллег по фракции не нашел. В то же время, при поддержке «Единой России», через краевой парламент протащили несколько откровенно антисоциальных законов, которые я не могу поддержать. Поняв, что проблемы безопасности не являются приоритетными для единороссов, я решил, что мне с ними не по пути.

– Можете привести примеры ваших законодательных инициатив, которые фракция не поддержала?
– Когда я начал свою депутатскую деятельность, в 2011 году, программа «Общественной безопасности» уже была принята, и деньги на нее выделили. Я принимал участие в работе по критериям оценки программы. Уже тогда, во второй половине 2012 года, я прогнозировал повышение преступности в Пермском крае и несколько раз выходил в парламент с предложением об увеличении финансирования программы. Но на тот момент уровень преступности снижался, и мои предложения не поддержали. По итогам 2015 года мы имеем рост преступности на 12%, при этом объемы финансирования программы безопасности сокращены на 73 млн рублей. И это только начало.

– То есть вы подозреваете, что сокращение расходов на безопасность продолжится?
– Пока сложно сказать. Я планировал вновь выходить в парламент с требованием возвращения финансирования программы безопасности, хотя бы на прежний уровень. Проведены переговоры с краевой властью. Но результатов пока нет. Достаточно взглянуть на законы принятые в 2015 году: «Об административных правонарушениях», «Об административных комиссиях», «О добровольных народных дружинах», они до сих пор не работают.
– Почему эти законы не работают, что им мешает?

– В 2011 году, когда я пришел работать в Законодательное собрание, в силу вступил закон «О полиции». МВД стало исключительно федеральной структурой и перестало подчиняться региональным законам. Таким образом, закон №139 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» перестал работать. Его надо было срочно менять, и я вышел с этой инициативой в парламент. Разработкой законопроекта я занимался совместно с правоохранительными органами Прикамья. В начале 2013 года мы внесли этот документ в краевое Заксобрание, а приняли его только в марте 2015 года. Из него вытекал закон «Об административных комиссиях», который приняли в июне того же года. Эти комиссии нужны для рассмотрения административных протоколов, которые по закону должны составлять муниципальные служащие. Чтобы административные комиссии начали работать, требуется всего шесть миллионов рублей, но краевые власти до сих пор не могут их выделить. В итоге комиссии не работают, а вместе с ними не работает и закон об административных правонарушениях, потому что некому рассматривать эти дела.

– Вы поднимали этот вопрос в парламенте?
– Конечно, и не только в парламенте. Я задавал эти вопросы краевой власти в конце прошлого года. Мне обещали, что деньги найдут, и с 1 января законы начнут работать. Сейчас уже апрель, а денег до сих пор нет. Надеюсь, что к концу 2016 года они все-таки найдутся.

– Какой выход вы предлагаете? Где взять деньги для финансирования программ безопасности?
– Первый источник финансирования – фотовидеофиксация нарушений правил дорожного движения. За прошлый год нарушители ПДД, которых заметили камеры, внесли в бюджет Пермского края 800 млн рублей. Напомню, что все расходы по программе «Общественной безопасности» составляют немногим больше 400 млн рублей, а сокращенные средства – 73 млн. В частности, на систему фотовидеофиксации расходы сократили на 30 млн рублей. За последние два года в крае не установили ни одной новой камеры. В 2016 году истекает срок эксплуатации установленных ранее. Получается мы сами лишаем себя этой статьи дохода.
Второй источник – возвращение 150 млн рублей из «Корпорации развития Пермского края». Четыре года назад краевой бюджет перечислил этой корпорации 250 млн рублей с формулировкой: «на развитие венчурных инвестиционных проектов». На сегодняшний день нет ни одного проекта, а деньги до сих пор лежат на счетах компании. По самым грубым подсчетам на одних только банковских процентах корпорация заработала 80 млн рублей. Вместе с депутатом Вадимом Чебыкиным мы требовали вернуть эти деньги в региональную казну. Заксобрание нас поддержало. Краевые власти обещало вернуть 100 млн рублей в 2015 году, но судьба этих денег мне неизвестна. Оставшиеся 150 млн, по словам представителей краевой власти: «Может быть, возвратятся в бюджет к концу 2016 года».

Далее, по данным правоохранительных органов Пермского края, в 2015 году раскрыто 120 коррупционных преступлений. Ущерб от них составил порядка 89 млн рублей, 84 млн преступники вернули в бюджет края. Вот вам третий источник финансирования. Так что расходы на безопасность окупаются, но краевая власть этого, похоже, не понимает.

– Возвращаясь к вашему решению выйти из фракции «Единая Россия». Как к нему отнеслись единороссы?
– Никаких официальных встреч мне не назначали, и никаких бесед не было. Все заявления своих бывших коллег по фракции я узнаю из средств массовой информации.

– Каковы ваши дальнейшие политические планы? Вы собираетесь участвовать в сентябрьских выборах?
– Более 30 лет я служил родине, работал на безопасность государства и его жителей. И буду продолжать делать это дальше. Сейчас со своими бывшими коллегами я выезжаю в районы края, общаюсь с людьми и понимаю, что принял верное решение – выйти из фракции «Единая Россия». В ближайшее время я определюсь со своим политическим будущим.
О состоянии преступности в Пермском крае, сокращении расходов на безопасность и антисоциальных законах, которые поддержала «Единая Россия», смотрите в нашем видеосюжете.
Оригинал материала: http://59.ru/text/person/152113682567168.html
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 20 июл 2016, 08:15

Вот давайте с вашего представления о социуме и начнем. Опишите, как вы это понимаете.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 16 авг 2016, 10:05

Как дела у наших соседей?
Иркутский бунт: Главы территорий отказались обсуждать повестку губернатора Левченко
Иркутск, 16 Августа 2016, 05:16 — REGNUM Большой резонанс в Иркутской области вызвали итоги состоявшегося накануне расширенного заседания совета Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, который фактически отказались участвовать в назначенном на сегодня, 16 августа, заседании Регионального совета. Главы муниципалитетов в открытом обращении на имя губернатора Сергея Левченко указали последнему, что включенные по его инициативе в повестку вопросы является не самыми актуальными. Руководители местных органов власти предложили перенести заседание Регионального совета на «ближайшее время» и включить в повестку дня «куда более значимые» для муниципалитетов вопросы.

Так, вместо вопросов
о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков,
о передаче ряда автомобильных дорог общего пользования в муниципальную собственность,
о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
и обеспечении «единства правового пространства»,

губернатору предложено обсудить с руководителями местных органов власти:
подготовку к отопительному сезону и новому учебному году,
состояние местных бюджетов,
работу дорожной службы,
энергоснабжающих и энергосбытовых компаний.

«Если эти вопросы не будут решены в скорейшие сроки, то мы можем столкнуться с социальными протестами на территории наших муниципальных образований, связанными с отсутствием отопления в жилом и социальном фонде, остановкой работы общественного транспорта, невыплатой заработной платы работникам бюджетной сферы в срок», — говорится в обращении совета муниципальных образований.
«Консолидированное несогласие глав муниципалитетов с решением региональной власти является уникальным политическим событием не только для «революционной» Иркутской области, но и для всей новейшей политической истории Российского государства, — пишет, в свою очередь, «Байкал24». — Единственным разумным объяснением столь смелого выступления мэров является особенность политического момента в регионе. На носу выборы. Большинство мэров являются членами и сторонниками партии «Единая Россия», а губернатор Иркутской области Сергей Левченко не только пришел во власть год назад под знаменами КПРФ, но и возглавил предвыборный список коммунистов на текущих выборах в Госдуму. В то же время, нельзя не отметить, что обеспокоенность мэров имеет под собой веские основания. Вопросы, которые они хотели бы обсудить с региональными властями в первую очередь, действительно необычайны насущны и важны».
Совет муниципальных образований Иркутской области ведет свою историю с 1996 года, когда была создана Ассоциация мэров городов и районов Иркутской области. С тех пор объединение претерпело несколько реорганизаций. Председателем организации является мэр города Черемхово Вадим Семенов.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2167319.html
Комментарии.
fantomas59 Насколько мы понимаем, губернатор хотел начать решать мелкие проблемы отопления и выживания через устранение глобальных паразитических перекосов в экономике края. НО партия воров и жуликов консолидированно дала отпор: не трожь, это область наших интересов распила бабла.
Нельзя смотреть туда, откуда растут ноги нарастающих социальных протестов, разрешается лишь сшибать верхушки.
По сути главы муниципальных образований области потребованили от Губернатора
надеть шоры на глаза, вправо и влево не смотреть.
Цак одень и три приседания КУ-КУ.jpg
Цак одень и три приседания КУ-КУ.jpg (61.96 КБ) Просмотров: 19892

И ещё колокольчик в нос вставить, и приседать три раза, как это делают члены партии ЕДРО
и члены их партии их запасного аэродрома СПРАВЕДЛО...
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 14 окт 2017, 06:01

Заксобрание продолжает рушить местные органы власти
и дальше грабить так называемых мигрантов-неграждан РФ, считающих себя гражданами.

Софинансирование проектов ТОС
за счет предприятий и организаций муниципальной формы собственности запретить!

ПОЧЕМУ?
Потому что тогда муниципальные предеприятия перестанут кормить паразитов...
ПК изм порядка предоставл субсидий.jpg
ПК изм порядка предоставл субсидий.jpg (346.82 КБ) Просмотров: 16809
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 20 окт 2017, 17:13

Пермь синагога Хабад и первая жертва
«Пермский депутат погиб накануне антисионистского митинга»
Эту информацию опубликовал еврейский сайт в качестве «ремеза», что в переводе на русский означает «намёк»:
Орей Волот перепечатал из kalmius-info.ru 2 марта 2016, 23:16

Тело заместителя председателя законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова было обнаружено в частной машине недалеко от столицы этого региона 28 февраля 2016г. Об этом сообщил агентству РИА Новости источник в местных силовых структурах.
По словам собеседника агентства, на месте обнаружения автомобиля с телом политика работают полицейские.
«Выясняются обстоятельства произошедшего, подробности будут известны позднее», — сказал агентству представитель правоохранительных органов.
Сергей Митрофанов.jpg
Сергей Митрофанов.jpg (226.48 КБ) Просмотров: 16760
44-летний депутат законодательного собрания Пермского края от партии ЛДПР Сергей Митрофанов не был сторонником строительства синагоги ХАБАДа центре Перми и не явился на встречу лидеров края с главным раввином России Берлом Лазаром около месяца назад.

Между тем, согласно информации портала «Перископ», в четверг, 3 марта, в Перми должен состояться протестный пикет против губернатора Пермского края Виктора Басаргина, который, по мнению авторов сообщения, «открыто лоббирует интересы ультраортодоксальной иудейской общины «Хабад Любавич».
Около 50 пермяков соберутся в 16 часов у центрального входа в администрацию губернатора, чтобы выразить своё отношение к позиции губернатора. Соответствующее уведомление о проведении массового публичного мероприятия подано в мэрию Перми.
Берл-Лазар-Пермь-синагога.jpg
Берл-Лазар-Пермь-синагога.jpg (132.76 КБ) Просмотров: 16760
Пикетирование пройдёт под такими лозунгам: «Басаргин — губернатор еврейских фашистов», «Самый кошерный из губернаторов», «Дедушка Берл Лазар, забери меня отсюда!..», «Басаргин, пейсы не спрячешь!» и т.п.

Нагнетание обстановки в Перми происходит на фоне общего ухудшения ситуации вокруг ХАБАДа в РФ и его «иностранного» раввина Берла Лазара.

Источник: http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2016 ... mi-nayden-​mertvim/

В то же время в Перми местная власть, желая не допустить накала страстей, распространяет информацию, что смерть депутата Сергея Митрофанова никак не связана с политикой.
И это на фоне того, что израильский сайт пишет открытым текстом: «Противник строительства синагоги Хабада в Перми найден мёртвым».
Сергей Митрофанов.jpg
Сергей Митрофанов.jpg (226.48 КБ) Просмотров: 16760

Другой источник сообщает, что.... политик погиб в таком месте и в таком районе, в каком смертельных автопроисшествий никогда за всю историю зарегистрировано не было:
По сообщениям местных журналистов, тело политика было обнаружено у автомобиля недалеко от посёлка Жебреи, поэтому есть вероятность, что его могла сбить проезжающая мимо машина. При этом портал permv.ru отмечает, что версия ДТП вообще может быть ошибочной, так как смертельных автопроишествий в этом районе зарегистрировано не было. Родные политического деятеля отправились на опознание тела.
Комментарии.
1 марта 2016 г. Мурманск. Антон Благин: Добавлю к этому и я свои «5 копеек». Буквально 2 дня назад я отправил двумя конвертами через «почту России» в Генеральную Прокуратуру России и Прокуратуру России по Мурманской области своё обращение (с выкладками и фактами), в котором доказываю, что религиозная группа «иудейский раввинат» — является экстремистской организацией. Целиком моё обращение в Прокуратуру России можно прочесть здесь: http://cont.ws/post/211794
В качестве приложения к этой публикации моя статья за 7 февраля 2016 года: Право на самооборону у россиян никому не отнять"
Иллюзии гоев.jpeg
Иллюзии гоев.jpeg (171.72 КБ) Просмотров: 16760

Источник: http://maxpark.com/community/5134/content/5086920
fantomas59

След.

Вернуться в В масштабах Пермского края