Слова на букву И

СловоОбразный Толковый словарь тонкого мира (структуированного хаоса) "Маша-Макаут-Вася"

Модератор: fantomas59

Re: Слова на букву И

Сообщение fantomas59 » 28 дек 2014, 15:10

ИРОНИЯ
Процесс распознания:
противопоставление речения завершенного гармоничного творения
с собой методом слияния с ним.
....и как результат - смех от примитивности себя по сравнению с гармонией мироздания.

Это гротесковый прием сравнения несравнимого

я и наше в слиянии с речением гармонии мироздания....

Ирония
ро
уронил
крона
кролик
_родина
_рост
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 26 фев 2015, 18:52

ИДЕЯ
Если это идея (разберем значение этого слова), если человек видит: ВИДЕНИЕ.
Стираем первую букву (знак вхождения вовнутрь) и знак движения «ние» в конце, получаем ИДЕ. Добавляем индивидуальность: ИДЕЯ, что означает: ВИЖУ Я.
Если точнее: ВИДЕНИЕ - вхождение в суть движения ИДЕИ.
Идея – это старославянское забытое слово: ВИДЕЯ

Направление дальнейших исследований глубины слова, ключей толкования и понимания:
1. Если начать произносить это слово, то сразу становится понятным, что оно содержит ОБРАЗ,
выражаясь современным языком "полный генеральный план объекта" (образ)во взаимодействии с окружающей средой (видея образа).
2. Если медленно несколько раз произнести слово ИДЕ-Я, то вы осознаете в этом вопрос: ГДЕ Я?
т.е идея - это видение себя, своего места и роли в окружающей среде, это путь к себе.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 05 ноя 2016, 20:14

Информация - проникающие различаемые формы энергии.
информация - это не предмет, а процесс... также как революция или прихватизация...
процесс слияния наших индивидуальных форм энергий с формой энергий первичного огня
В глобальном обобщении.
Информация - это форма и мера организации материи.
Сведения, переданные одним человеком другому через придание формы (образ), являются информацией.
Сведения, не имеющие образа, являются безобразными (без-образа).

Этапы распознания слова:
и- соединение слиянием
н - наше
форма
ци - энергия
я- индивидуальная форма (вихрь) энергии

Обходим вокруг слова по спирали, как бы снимая кожуру с яблока вместе с частью мякоти (начало-конец-корень):
слияние наших индивидуальных форм энергий с формой энергий первичного огня
рассматривать следует как процесс.
по-другому:
1) осознание различения форм энергий
2) вхождение в нас различаемых форм энергий
сворачиваем в удобовоспринимаемую форму:
3) входящие различаемые формы энергии
короче:
проникающие различаемые формы энергии

Звуковой файл поиска смысла и выводы здесь: 14-1110 2231-2303 Информация определение
Ссылка: yadi.sk/d/QgPR_8gjhkvrF
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 23 мар 2019, 16:11

ИДИОТ
Lucifer писал(а): Информации в сети более чем достаточно. Определение слова ИДИОТ - человек не видящий происходящей ситуации вокруг себя ! https://icty0.livejournal.com/490341.html

Наиболее точно значение слова ИДИОТ определяется подсознательно любым человеком - носителем русского языка.
ИДИ - ОТ - иди отсюда, иди прочь.
Если ещё глубже, по значению буков, то ИДИ на (за) границу (Т) гармонии мироздания (О).
То есть, идиот - это человек, не соответствующий гармонии мироздания, дисгармоничный человек.
Как оленя-2.jpg
Как оленя-2.jpg (41.35 КБ) Просмотров: 279
Здесь на картине изображены сразу два идиота, которые, взаимодействуя, лечат друг друга от идиотизма.
fantomas59

Вернуться в Словарь тонкого мира "МаМаВаси"