Вставай, страна огромная!

Re: Вставай, страна огромная!

Сообщение fantomas59 » 17 мар 2015, 16:37

fantomas59 » 17 окт 2014, 21:02
Мой миленок от тоски Ночью нюхает носки
Проклинает санкции .... любит сыр из Франции

Честно признаюсь, я как-то недолюбливал Михалкова за его барские замашки, а тут вдруг в трудную для отечества минуту он занял гражданскую позицию Человека - Человека с большой буквы. Браво, учитель!

Намерение депутата ГД РФ Евгения Федорова лишить рок-музыканта Андрея Макаревича государственных наград в связи с его «антироссийской деятельностью» стало новостью дня. Таковой деятельностью, видимо, парламентарий посчитал визит в Восточную Украину, в рамках которого лидер «Машины времени» посетил лагеря беженцев и дал блицконцерт.

Интервью Макаревича от 03.07.2014г
Макаревич: Крым не наш.
Корр: Андрей Вадимович, сейчас для вас не лучшие времена. Могли ьы вы когда-нибудь представить. что окажетесь в опале, не у государства, а у простых людей, и что причиной будет вхождение Крыма в состав России?
Почему вы не поддержали воссоединение Крыма с Россией?
Макаревич: Не было никакого воссоединения, была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это? По мне - нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям, как надо жить. А соседи не хотят жить, как мы. Не хотят, и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов - только насилие.
Корр: Но Крым не стал настоящей Украиной даже за 60 лет пребывания в её составе и большинство людей хотели, чтобы Крым стал российским. Вы отказываете им в этом праве?
Макаревич Андрей.jpg
Макаревич Андрей.jpg (51.57 КБ) Просмотров: 2712
Макаревич: Я не отказываю им в праве на ошибку. Они еще сильно пожалеют о своем выборе, если конечно признать, что там действительно большинство за Россию.
Корр: Вы сомневаетесь?
Макаревич: Я скорее не доверяю никаким референдумам, проведенным под дулами автоматов. Так не бывает. Этому ужаснулся весь цивилизованный мир. Так нельзя себя вести в приличном обществе. Мы еще раз показали миру, что нам нельзя доверять..
Михалков: Приличное общество цивилизованного мира? Это какое общество? Которое бомбит Ирак, Ливию? Какое это общество цивилизованное, в котором нам нельзя быть? То есть здесь это считатется насилием, а все, что происходило с миром за все эти годы: войны, истребления, расстрелы, растерзанные руководители стран, казни через повешанье в стране, где не нашли оружия химического, о котором говорили? Это вроде как нормально? Потому что это цивилизованный мир?
Корр: А почему цивилизованный мир не ужаснулся, когда Киев был охвачен страшными беспорядками, которые привели к жертвам и к тому, что на Украине называют революцией?
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/GVzCt4Cqhn0 Источник: youtube.com/watch?v=GVzCt4Cqhn0
Название ролика: Михалков. "Пошло, мерзко Макаревич и Собчак" 30.08.2014 Бесогон TV

Михалков:
Технология приучения к мерзости.... я бы так это назвал, которая перестаёт быть мерзостью.

Одна из активисток норкового протеста телеведущая Ксения Собчак в статье с громким названием «Больше никаких устриц белон» сокрушается об устрицах, которых нельзя будет достать из-за ответных санкций России, запретившей импорт западных продуктов питания.

Подробнее на park72.ru/?p=43920
Ксения Собчак: Почему из-за Путинских разборок я теперь не могу есть то, что привыкла в уютном Лемаре под пение Стаса Михайлова? У меня встречный вопрос: Почему мы должны жертвовать устрицами, ради чего?
Почему всех потенциальных потребителей вкусной, здоровой, и главное свежей западной пищи лишили их небольшого буржуазного счастья?
Ну хорошо, Вася Якименко жрал устриц на неправедно заныканные деньги… его бы и лишили.
А мы-то за заработанные почему не можем?

Михалков: Вот обратите внимание на эту фразу: на заработанные…

Ксения Собчак: Не знаю как вы, а я всегда мечтала, что совсем не стыдно мечтать о том, чтобы вначале хорошо заработать, а потом хорошо и вкусно во всех смыслах потратить свои деньги. Они говорят: -Нет, стыдно, мечтать можно только о воссоединении земель России и о чем-то таком страшно возвышенном. Ну, почему как главная ценность не человек с его маленькими радостями, а непременно что-то большое, величественное, из-за чего непременно надо пострадать и претерпеть лишения.
Я уже молчу о малом бизнесе, о поддержке, о которой так много говорится. Сколько людей много лет строили свой бизнес на поставках сыра или мяса и как они должны теперь себя чувствовать?
И кто собственно мешал российскому производителю все эти годы делать хорошую продукцию?
Ксения Собчак.jpg
Ксения Собчак.jpg (71.96 КБ) Просмотров: 2712
Вы знаете, что в России нет даже достаточного количества поголовья быков. Бычков покупают в той же вражеской Америке. Нам нужно маточное поголовье в 20 млн, а сейчас примерно 400-500 тыс завезла компания Мироторг. Но это всё какие-то никому неинтересные мелочи. А мыслить надо глобально. Нас страна этому каждый день учит, выжимая из нас по капле мерзкую мелкобуржуазность.
Я вот ничего понять не могу: Владимир Владимирович опытный политик, его можно любить или не любить, но он не дурак! Мне искренне интересно: неужели он думает, что в этой войне санкций у нас реальный есть хоть один шанс на выигрыш? Выходить с этим бредом на рынок внешний – это какое-то самоубийство. Как можно всерьез устраивать гонку санкций с противниками, которые по экономической мощи превосходят нас в 8 раз? Именно такова разница ВВП России и США.

Михалков: А на чём вы деньги зарабатываете, Ксюша?
Не на том ли, чтобы наше ВВП было в 8 раз меньше? Не этим ли вы занимаетесь все вместе?
Вы пробили хоть раз в набат о том, что наше сельское хозяйство лежит на боку, любители фуа-гра?
Вы хоть раз вспомнили о стоящих заводах, о том, что на заводах, где делали самолеты, делали потом кастрюли?
Что-нибудь вы сделали для того, чтобы это было не так?
В этом маленьком своем мире, в этом маленьком мире Рублевки, Тверской, в этом маленьком тусовочном мире креативного меньшинства?
Вы когда-нибудь думали о тех, людях, которые всю жизнь учились делать станки, машины или самолеты или ракеты, а потом вынуждены были просто милостыню просить?
И вы принимали в этом участие…
Когда вы были маленькой, это делали люди вам близкие, в том числе. А потом стали делать Вы….
И продолжаете это делать. Это вы предлагаете «сдать Ленинград», чтобы было меньше жертв.
Это всё звенья одной и той же цепи.
Я не предлагаю вам встать к станку или доить корову, нет. Вы этого не можете. Вы талантливый человек. Но вы изнутри хоть что-нибудь для того, чтобы концентрировать ваших соотечественников на том, чтобы они работали на это ВВП, сделали? – Нет.
В этой стране, где вы клеймите несвободу слова, вы говорите и делаете всё для того, чтобы не случилось то благоденствие, о котором хотелось бы мечтать.
Конечно, проще было бы купить на заработанные эти деньги фуа-гра, батарго, роклы, привезенные сюда.

Ксения Собчак: Вопрос даже не в том, что мы не будем есть устриц, а втом, что без банковских кредитов страна начнет разоряться. Деньги закончились. Приходится сворачивать накопительную систему пенсий. Поднимут налог, сделают его прогрессивным.

Михалков: Милая вы моя, а вы сами сделали хоть что-нибудь кроме того, чтобы разрушать, а не строить?

Ксения Собчак: В итоге за крымские выдрючивания заплатит каждый. Сперва те, кто побогаче, а потом и остальные. Хоть мне, русскому человеку, слова «Крым наш» греют сердце, но уже не настолько, чтобы за это платить из собственного кармана. Уверена, как и многим. Какой-нибудь скромный бизнесмен. Ввозящий в Россию пармизан, вполне мог радоваться присоединению Крыма и кричать «Крым наш», а сегодня у него остановился бизнес, радость победы начала стремительно таять.

Михалков: Потрясающе: зарабатываем деньги, чтобы вкусно есть (имеем на это право), хотим кричать «Крым наш», но если за это надо платить? Это что за решение? Чего это мы должны платить за это?
Мы за фуа-гра будем платить, а вы нам не даете фуа-гра…. А за Крым пусть другие платят…. Те, кто за него кровь проливали…
Они уже заплатили, кстати, Ксюша, жизнью своей заплатили.

Ксения Собчак: Как мы оказались в этой точке? Заметили, как стремительно это произошло?
Что дает вам надежду, что еще через месяц, два не введут выездные визы и каждый защищающий ценности западного мира не будет объявлен врагом народа.
Вопрос в студию: Если вы будете знать, что завтра закроют границы, вы уедете, вскочив на последний поезд "Москва-Рига", или останетесь?
Я вот ответила и сплю спокойно. Я понимаю, что раковая опухоль страны перешла в последнюю стадию. Нет смысла накалывать больного недействующими лекарствами, что-то предпринимать и бороться. Я смиренно жду финала всей этой увлекательной, но грустной истории. Никаких больше устриц "белон".

Михалков: Спи спокойно, дорогой товарищ! - хочется ответить на это.
Бесстрашный человек - Ксения. Вас приучила свобода нашей несвободной, по вашему представлению страны, к тому, что вы даже не задумываетесь, о чем вы говорите. Вы даже не задумываетесь, о чем вы говорите, вас просто тащит, так сказать. А вы не хотели бы с этой речью выступить перед жителями Донецка и Луганска, рассказать им про устрицы, про то, как вы огорчены… вам не хотелось бы выступить на заводе «Калибр», скажем… или на ферме, где работают с шести утра до двенадцати ночи, рассказать им о своей беде, о своем несчастье, что вам приходится платить за Крым, что вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд "Моска-Рига"? - Предел мечтаний.... теперь я понимаю...

Когда-то Столыпин сказал: Вам нужны великие потрясения, - нам нужна великая Россия!
Я перефразировал:
Великие потрясения нужны тем, кому есть куда уехать, а Великая Россия нужна тем, кто хочет здесь жить.
Которые ходят на Болотную площадь - недовольные, оскорбленные, униженные - они хотят здесь жить,
а кричат со сцены - те, кому есть куда уехать.
На Майдан вышли люди, которые были недовольны отвратительной властью Януковича.
Как их использовали? Кто пришел к власти в результате? Чем это закончилось и чем еще закончится?
Когда Ксении было лет 10-11, я оказался быть приглашенным в Смольный с Собчаком, мэром на обед.... и мы обедали... Открылась дверь. Вошла маленькая девочка лет 10-11 с охранником, села за стол, напротив меня буквально. Поздоровывались с ней. Она что-то поковыряла вилочкой, покапризничала и ушла.
Мама, госпожа Нарусова, сидевшая рядом,когда дверь закрылась, сказала: -Вы знаете, почему она ушла?
Я говорю: - Нет...
- Она обиделась.... что когда она вошла, никто из мужчин не встал.

Когда-то давно-давно у Антона Павловича Чехова спросили: Как бы он мог коротко описать состояние общества в России?
Он ответил очень коротко: Пошлость... звенящая пошлость!

Михалков:
- Пошло, когда девочка обижается, что мужчины не встали, когда она вошла.....
- Пошло, когда в один из высших органов власти входят люди от совсем неизвестной им (этим людям) Республики Тува в качестве сенатора, и вообще про сенаторов - это отдельный разговор: кто и как туда попадает и что они там делают.
- Пошло страдать по поводу фуа-гра и устриц и осуждать страну, которая защищается от оскорбительных санкций, защищает свой суверинитет, мобилизуется.
- Пошло осуждать тех людей, которые в Крыму и день и ночь в течение этих 20 лет.... большинство, подавляющее большинство стремилось вернуться в Россию и не верило что они вернутся, а сейчас вернулись. Вы посмотрите на их лица там, в Крыму.
- Пошло выступать на аккупированных территориях и говорить, что это - гуманитарная помощь.
Вот это писать (показывает текст Ксении Собчак) - это пошло.

Михалков: Я очень верю, что то, что происходит сейчас - это определенного рода отрезвление от всего того, что вы, дамы и господа здесь делали и делаете.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 18 мар 2015, 15:48

Е.Федоров: Украина - двигатель мирового НОДа
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/BzTWyQ-coBg Опубликовано: 10.03.2014г.
Источник: youtube.com/watch?v=BzTWyQ-coBg
Название ролика: Е.Федоров: Украина - двигатель мирового НОДа
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 19 мар 2015, 03:47

Тихая революция в Исландии. О чём молчат СМИ.
11 мар 2015г 2:46 2334 29 Дмитрий Шарко
источник: politikus.ru/events/45155-tihaya-revolyciya-v%20islandii-molchanie-mirovyh-smi.html

23 октября 2013г в Исландии произошла абсолютно мирная революция, но от этого не менее революционная , чем другие. Она одновременно показала, как опасно , когда демократические процедуры, о которых так любят говорить либералы, контролируются большинством, а не меньшинством, как обычно.
Показательный пример Исландии замалчивается мировыми СМИ, буквально скрывается, чтобы пример Исландии стал действительно примером для других стран.

23 октября 2013г в Исландии прошел референдум, на котором была принята новая Конституция. Этот референдум завершающий аккорд в борьбе, которую вел народ Исландии с 2008 г., когда исландцы неожиданно узнали, что в результате финансового кризиса их страна член Евросоюза, между прочим, в буквальном смысле слова обанкротилась.

Неожиданно это было потому, что произошло после 5 лет процветания, обеспеченного самой эффективной неолиберальной экономикой, построенной на том, что в 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они практиковали онлайн-банкинг, который при минимальных затратах дает относительно высокую доходность.

И действительно, исландские банки привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов, и все шло лучше некуда, и экономика (с неолиберальной точки зрения) росла, цвела и пахла. Но был, как водится, один нюанс: чем больше привлекалось инвестиций тем быстрее рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200% ВНП, а в 2007 году составлял уже 900%. Мировой финансовый кризис 2008 года стал для процветающей экономики Исландии смертельным ударом. Три главных исландских банка: Landbanki, Kapthing и Glitnir лопнули и были национализированы, а крона потеряла 85% стоимости по отношению к евро. И в конце года Исландия объявила банкротство.
И тут настало время вспомнить о том, что Исландия демократическая страна. Но сначала исландцы решили опереться на обычную представительную демократию. Спустя несколько месяцев после краха банков исландцы вышли на улицы, протестуя против банкиров, ставших причиной кризиса, и невежественных политиков, допустивших его развитие. Протесты и беспорядки, в конце концов, заставили правительство уйти в отставку.

Выборы прошли в апреле 2009 года, по их результатам к власти пришла левая коалиция, которая, с одной стороны, сразу же осудила неолиберальную экономическую систему, но, с другой стороны, сразу же сдалась требованиям Всемирного банка и стран Евросоюза погасить долги исландских банков в общей сложности на три с половиной миллиарда евро. Это означало, чтобы каждый житель Исландии в течение пятнадцати лет должен был бы ежемесячно платить
100 евро чтобы погасить долги одних частных лиц (владельцев банков) перед другими частными лицами.

Это было уже слишком даже для спокойных исландцев. И привело к совершенно экстраординарному ходу событий. Идея, что граждане должны платить за ошибки частных финансистов, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, оказалась настолько неприемлема, что породила новую волну массовых протестов. Которые буквально вынудили руководителей Исландии перейти на сторону большинства населения. В результате Президент Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать уже принятый парламентом закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился провести референдум.

Последовала очень характерная для свободного мира реакция международного сообщества на Исландию было оказано беспрецедентное давление. Великобритания и Голландия грозили в случае отказа от выплаты долгов исландских банков своим гражданам суровыми экономическими санкциями, вплоть до полной изоляции Исландии. МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Но исландцы не поддались давлению, а Президент Гриммсон высказался так: Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити .
Референдум был проведен в марте 2010 г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам Великобритании и Нидерландам 93% участвовавших проголосовали против выплаты банковских долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010 г.

Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли 25 граждан. Простые люди рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан.

И, как пишет российский демократический журналист Павел Пряников в статье с характерным названием Каждая кухарка может написать Конституцию : Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей .

Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Процитируем того же П.Пряникова: Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через Фейсбук , Твиттер и даже Ютуб . Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Спустя две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов, Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на Ютуб , а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом , такими словами начинается Конституция .

В комментариях члены Конституционного совета признают, что в переводе на иностранные языки первая фраза Конституции звучит несколько коряво, однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием Открытая информация и правдивость , которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных.

В новаторском документе нашлось место и для весьма архаичной нормы, исключенной из большинства европейских Конституций. Так, Евангелическо-лютеранская церковь Исландии сохраняет государственный статус.

Здесь стоит отметить один существенный для дальнейшего развития событий нюанс. Конституционный совет по своему составу оказался, как принято теперь говорить, евросоциалистическим . И не столько потому, что большинство исландцев придерживаются левых взглядов, сколько вследствие довольно-таки недальновидного и попросту глупого поведения исландских правых: ранее бывшие у власти Прогрессивная партия и Партия Независимости призвали своих сторонников бойкотировать выборы Конституционного совета и работу над Конституцией, и их избиратели так и поступили. В результате и в самом Совете, и в тексте новой Конституции влияние правых и консерваторов оказалось минимально.

Таким образом, в результате совокупного действия как объективных, так и субъективных факторов большинство неожиданно оказалось хозяином положения и в Конституционном совете, и среди участников разработки Конституции, и среди голосующих на референдуме. И результат настолько превзошел ожидания , что вот уже более месяца ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23 октября, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.

Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики получилась национализация ресурсов, вместо гостайны открытость, вместо строго представительной демократии элементы прямой демократии.

И не дай бог (с точки зрения неолиберальных правительств всего мира) примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня те же решения, что и Исландии 2 года назад, предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое говорят итальянцам, испанцам и португальцам...
А что если они последуют примеру исландцев? Страшно подумать...
Источник: opentown.org/news/67752/?fm=55924 на 18.03.2015г.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 21 янв 2016, 05:20

Исландия осудила проворовавшихся банкиров как врагов народа.
Исландия осудила банкиров, как врагов народа.
14 ноября 2015г 19:49 источник: communitarian.ru

Верховный суд Исландии осудил 26 банкиров и чиновников за преступления, совершённые накануне финансового краха 2008 года

В конце октября 2015 года Верховный суд Исландии и Окружной суд Рейкьявика осудили ещё трёх высокопоставленных управляющих Landsbankinn, двух управляющих Kapthing и одного знаменитого инвестора за преступления, совершённые накануне финансового краха 2008 года. Эти постановления увеличили число осуждённых банкиров и финансистов до 26 человек, а их общих тюремный срок до 74 лет.

В статье в исландском Iceland Magazine отмечается, что действия властей Исландии принципиально отличаются от действий США, в которых судебное преследование высокопоставленных финансистов — дело практически невозможное. Так ни одного высокопоставленного банкира США не обвинили за финансовый кризис 2008 года, хотя именно США стали его главной причиной. В Исландии же сейчас максимальный срок для финансовых преступлений составляет 6 лет, но уже идут дебаты на тему его увеличения.

Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон подвёл итог этого уголовного дела:
Мы оказались достаточно умны, чтобы не следовать за популярными ортодоксальными верованиями, которые распространялись в западном финансовом мире в течение 30 лет. Мы установили валютный контроль, мы дали банкам рухнуть, мы помогали народу и уклонились от мер жёсткой экономии, которые обрушились на Европу .

Напомним, о каких преступлениях исландских банкиров, их подельников из власти и глобальных кукловодах идёт речь.

В 1999 году партийный парламент Исландии решил, что хватит ловить рыбу и принял закон № 31/1999 об International Trading Companies (ITC), который устанавливал новые правила налогообложения и регулирования для иностранных компаний они стали облагаться лишь 5% налогом на прибыль, освобождаться от уплаты налога на собственность и таможенных сборов всего за $1400 ежегодно (при этом Исландия не считалась оффшором и иностранные компании имеют статус обычных). Так Исландия, при геотермальных ваннах, парниковой картошке и 40% зависимости от рыболовства, стала одним из мировых финансовых центров , заняв 5-е место в мире по национальному доходу и избежала внимания международных финансовых контролеров. Внешний долг с 2000-го года неумолимо пошел вверх. Вот он путь к вечному процветанию!

В 2003-м году все банки Исландии были приватизированы, после чего их владельцы начали бурную деятельность по привлечению иностранных инвесторов , назначив высокие проценты для специальных счетов Ice Save, что массово привлекло мелких британских и голландских вкладчиков. Рост таких инвестиций вызвал рост внешнего долга банков. Если в 2003-м году внешний долг Исландии составлял 200% ВНП, то в 2007 году — уже 900%.

В 2008 году активы банковского сектора Исландии в 10 раз превысили ВВП страны. В сентябре банки обрушились и страна стала банкротом. Три главных исландских банка: Landbanki, Kapthing и Glitnir — были национализированы, крона потеряла 85% стоимости по отношению к евро. Обычно, при таких условиях демократические правительства залезают в долговую кабалу МВФ и полностью вязнут в сетях глобальных ростовщиков.

Именно таким образом сегодня и работает одна из основных схема ограбления глобальными ростовщиками национальных государств, где приватизируются прибыли, а затем национализируются убытки . Которые перекладывают на обычных граждан. Так Исландии пришлось бы погасить долг размеров в €3,5 млрд. Для этого каждый житель Исландии, включая новорожденных, должен был ежемесячно платить по €100 в течение 15 лет.

С тем учетом, что это долг частных лиц, владельцев банков, по отношению к другим частным лицам, то перекладывать его на государство с точки зрения логики странно, однако, является типичной современной практикой . Однако, исландцы пошли другим путём. Как это было:

2008 год Граждане собираются у Парламента и добиваются отставки премьер-министра и правительства. Проводятся новые выборы. Однако избранным от партий парламентом был принят закон о выплате народом Исландии €3,5 миллиардов Британии и Голландии в течение следующих 15 лет с 5,5% годовой ставкой.
2010 год Жители Исландии вновь выходят на улицы с требованием референдума.
В январе 2010-го президент Исландии отказывается делать граждан Исландии ответственными за долги банкиров, блокирует соответствующий закон, объявив о народном голосовании на референдуме.
На референдуме в марте за отказ платить проголосовало 93% граждан. Новое правительство инициирует расследование для привлечения к ответственности лиц, ответственных за кризис. Многие чиновники и банкиры были арестованы.
Для написания новой Конституции собирается новая ассамблея, чтобы избежать ловушек долга на основе внешних валютных займов. Из 522 кандидатов выбираются 25 граждан без какой-либо политической принадлежности. Единственным условием для этих граждан является их поддержка 30 другими гражданами. Конституционная ассамблея начинается в феврале 2011 года. Она продолжает представлять рекомендаций, предоставленных делегатами со всей страны. Новая Конституция была одобрена как текущим Парламентом, так и новым его составом, сформированным в результате следующих парламентских выборов.

Итогом революции в Исландии мы видим:
- отставку всего коррумпированного правительства страны;
- национализацию банков;
- референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему;
- арест и заключение под стражу ответственных сторон, и переписывание исландской конституции самими исландцами, без оглядки на мировую общественность .

Отметим, что в кругу цивилизованных стран поднялось недовольство. Президент Олафур Рагнар Гримссон вспоминает: Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити . Однако, страну отстояли. С тех пор информация о происходящем в Исландии освещается мировыми СМИ весьма скупо, а их решение полностью замалчивается.

Причина понятна, поскольку, глобальные ростовщики очень не хотят распространения идеи государствам платить за частные долги не обязательно . Кроме того, они смертельно бояться и следующего логичного вопроса: А зачем вообще нужны банки, которые приносят вред населению? , на который уже не раз отвечали многие люди, осознавшие порочность банков.

Так ещё известный промышленник Генри Форд писал: Банкир… не способен играть руководящую роль в промышленности. Поэтому не является ли тот факт, что владыки кредита достигли за последнее время огромной власти, симптомом, что в нашей финансовой системе что-то сгнило . И ничего не изменилось с древности, когда Аристотель Стагирский (384-322 гг. до н.э.) говорил о том же: Ростовщика ненавидят абсолютно справедливо, так как деньги у него являются источником дохода, а не используются для того, для чего были изобретены. Ибо возникли они для обмена товаров, а проценты лишь делают из денег еще больше денег…, поэтому ростовщичество изо всех занятий — самое противное природе .

Однако, именно на ростовщическом проценте основана вся современная кабальная финансовая система. Чей это рецепт? Кто внедрил и является основным её выгодополучателем?

Рецепт доминирования давно известен:
Не отдавай в рост брату твоему [по контексту единоплеменнику-иудею] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу [т.е. не иудею] отдавай в рост, чтобы господь бог твой [по сути, дьявол] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею/

…И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы …и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать (Втор. 23:19-20; 28:12).

Тогда сыновья иноземцев [т.е. не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе …народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся (Ис. 60:10-12)

Так почему мы, если не хотим быть рабами иудейских банкиров с очевидной перспективой полного истребления, до сих пор еще не сказали ДОЛОЙ ИУДЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!? Почему не национализировали всю финансовую систему и кредит от центробанка до частных банков, и не отказались от ростовщического процента?
Комментарии.
Виталий Тимофеев 14 ноя 20:01 #1 +13
Полезное начинание, подлежащее распространению особенно в России.

Дмитрий Рубанов 14 ноя 22:08 #2 +3
Население Исландии составляет 321 857 чел
Представляем вам типовое технико-экономическое обоснование, разработанное для открытия бара в населённом пункте с общей численностью населения – около 40~ человек.
Справка:
Исландия. Островное государство, расположенное на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана. Территория государства состоит из острова с одноимённым названием площадью 103 тыс. км² и небольших островков около него.
Площадь: 103 125 км²
Население: 317 351 чел.
Столица: Рейкьявик
Крупнейшие города: Рейкьявик, Акюрейри, Хабнарфьордюр, Коупавогюр
Телефонный код: 354; Язык: Исландский язык

Зотов Юрий 15 ноя 16:56 #4 +5
Кризисы, инфляции, это термины правительств, что бы уйти от ответа за свои неверные экономические решения, хорошо если по глупости, но у нас то очевидное воровство и антинародное правительство. То есть никто не виноват, это "кризис", тогда почему он только у нас-народа, в наших карманах, почему его нет у них. Их зарплаты, взятки, откаты растут без добавления дрожжей. Терема достраиваются приобретаются новые, наперекор инфляциям. Что то не так с нами, мы стали любить ложь, которую выдают за правду, почему мы перестали думать, а понимая обман перестали с них спрашивать.
Источник: https://www.opentown.org/news/95205/?fm=42169 на 03.12.2015г.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 30 авг 2016, 09:39

Россия в оккупации Израиля и США..
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/nXKPMGkAdgo Опубликовано: 30.06.2015г.
Источник: youtube.com/watch?v=nXKPMGkAdgo
Название ролика: Россия в оккупации Израиля и США..
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 май 2017, 21:42

М.Ножкин. Как же так,Господа Офицеры...?
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/G_iNpRPhhOA Опубликовано: 27.11.2010г.
Источнк: youtube.com/watch?v=G_iNpRPhhOA
Название ролика: М.Ножкин. Как же так,Господа Офицеры...?

У кого за Россию душа изболелась вам к Коморникову Владимиру Витальевичу.
Он Начальник Главного Управления Кадров СССР, все назначения в СССР идут через него.
Этот путь ведёт под крышу дома своего :
Скайп: gorivoy1
Почта: gorivoy582@gmail.com
Телефон: +79208352269 https://www.youtube.com/watch?v=U3ldnh1 ... ture=share
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 24 июн 2017, 21:29

Доводы о юридическом и правовом основании иска к Правительству РФ (дополнительные).

Есть хорошая русская сказка о лисе и зайце:
У зайца была избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна и у лисы избушка растаяла.
"Пусти меня заяц в свою избушку, я буду тебе помогать по хозяйству"
Пустил заяц лису к себе в избушку, а лиса и выгнала зайца...

Дальше вы сами знаете, что случилось... Лиса перевела эту избушку в свою собственность, всю утварь и мебель заячьего сообщества продала иностранным оффшорным фирмам, землю, водные ресурсы, лесные угодья и недра тоже распродает волчарам из соседних лесов..., а банки уж стали давно не зайца (а ведь тоже принадлежали и ему и другим обитателям его леса), да и лес стал колонией главного "хозяина" другого леса.
Заяц со своей заячьей душонкой и короткими хвостом и умишком подался продавать свой труд этим же волчарам.
Да не тут-то было, еле сводит концы с концами. А лиса-то массаж ног даже делает бриллиантами заячьими...
Нет чтобы подохнуть, так он ожидает красного петуха с косой..., чтобы тот выгнал лису.
Чудная сказка, не правда ли? Прямо не в бровь, а в глаз!

Подала одна из моих подписчиков тоже требования к Правительству РФ о выделе доли ее собственности советской, которая ей принадлежит... .
Получила ответ не от Правительства, а от Росимущества:
"В соответствии с п.1 ст. 214 ГК РФ госсобственностью в РФ является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам РФ - республикам, краям, областям, городам федерального значения, и др.
В соответствии с п.1 ст. 217 ГК РФ имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренным законами о приватизации государственного и муниципального имущества.
В этой связи вы вправе приобрести имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, исключительно в порядке и на основаниях, предусмотренных действующим законодательством Российской федерации" подписал Начальник Управления земельных отношений Вольфовский В.С. от 08.02.2017г.

Это как, Господа хорошие, мое же имущество я должна и еще приобретать? А деньги куда пойдут, чиновникам в карман?
Что не так в этом ответе?
Очень просто. На основании п. 1 ст. 125 ГПК РФ субъекты могут приобретать и осуществлять имущественные права... и в том числе Правительство.
Ну, на здоровье, приобретайте, господа чиновники Правительства и прочее ... у тех, кто вам свои доли продает, но мы не давали своего согласия на продажу или дарение доли. Все остальное, наша собственность долевая из коллективной собственности народной только находится в управлении у вас!!
Никакого юридического акта по экспроприации у нас этой советской собственности не имеется у Правительства.
А также нет юридического акта о референдуме собственников об отчуждении в пользу Правительства или кого либо.
Как не имеется у Правительства РФ контракта или судебного решения об отчуждении этого имущества у нас.

Иными словами, у Правительства и остальных субъектов нет правоустанавливающих документов на отчуждение у нас нашей собственности (регистрация прав собственности на нашу долю незаконна), а у нас у каждого есть правоустанавливающие документы: свидетельство о рождении, трудовая книжка, конституция СССР, конституция РФ, табели и ведомости по трудовой деятельности.
Ведь МЫ получали 5-8% от заработной платы по труду, а остальное уходило в коллективную собственность СССР.
Этой собственностью управляли Советы министров и МЫ получали дополнительную прибыль от этого управления: бесплатное жилье, бесплатную медицину, бесплатное воспитание вас и ваших детей, бесплатное образование, почти бесплатное пользование культурой, санаторно курортное лечение, бесплатное пользование дорогами, природными ресурсами и прочее.
А что сейчас? Правительством не выполняется положение Конституции РФ о социальном государстве.
Та пенсия, на которую МЫ рассчитывали при трудовой деятельности составляет 1/38 часть от советской пенсии, все остальное платное.
Кто-нибудь в советское время мог бы прожить на 4 рубля 64 копейки в месяц? Именно столько стоят сейчас наши пенсии (12 тыс рублей средняя пенсия в РФ) в советских рублях.
Природные ресурсы нам уже де факто не принадлежат. Они продаются направо и налево, нашу собственность (долю) тоже практически распродали ... НАМ не принадлежит уже и квадратного сантиметра земли. И это незаконно (по праву нашего рождения на основании Конституции СССР).
Распродается все, что движется и не движется…, и не в нашу пользу. А лишние средства от продажи инвестируются в экономики западных стран в виде стабилизационного и резервного фондов.
Дохода от этих фондов, вы читатели, тоже не получаете. С чем вы категорически должны быть не согласны. И не согласны с управлением вашей собственностью Правительством, субъектами, и всякими ФГУПами, поскольку это принесло и приносит вам убытки и нищее существование.
Те статьи ГПК, на которые они ссылаются в Роскомимуществе (214, 217, 294 и прочее),не являются правоустанавливающими, а закрепляют только право на ту собственность, которую Правительство приобрело за деньги или может приобрести. МЫ не давали права на приобретение нашей собственности, а проведенная экспроприация является противоправной и незаконной по Конституции РФ (ст. 35 и прочее).

Я подала два заявления на возобновление судебных слушаний в Тверском суде г. Москвы после восстановления здоровья после травмы ноги. Пока суд молчит. Видимо думают, что мне надоест, и я перестану судиться. Не дождетесь Господа!!! Ждете, видимо, того петуха из сказки?

Пишите мне, если у вас есть вопросы.
Источник: http://micccp-russia.livejournal.com/
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 24 июн 2017, 21:33

Продолжение искового заявления к Правительству РФ:
Feb. 7th, 2017 at 11:48 PM

Управление имуществом, принадлежащее нам и незаконно используемое Правительством и структурами власти РФ, истцы будут осуществлять сами в соответствии с законами и Конституцией Российской Федерации.
Имущество, принадлежавшее в долевой собственности народного достояния, гражданам СССР впоследствии умершим в период с 1991 года по настоящее время, на основании положения ст. 35 Конституции РФ подлежит выделению доли, принадлежащей умершему, и ее наследованию правонаследниками.
При этом не имеет юридического значения, в каком регионе СССР проживал умерший гражданин, поскольку государство Россия является правопреемником и правопродолжателем СССР, а также имеет право регресса (положение ст. 1081 ГК РФ) к, незаконно вышедшим из состава государства вопреки волеизъявлению граждан СССР по итогам Референдума СССР от 17 марта 1991 г., бывшим советским республикам СССР в 1991-1992 годах, компенсации долей собственности умерших граждан СССР, предъявленных к принятию наследства правонаследниками.
На основании положения ч.3 ст. 1155 ГК РФ «Принятие наследства по истечении установленного срока» истцы имеют право на получение причитающимся им наследства, заявляемого в соответствии с правилами ст. 1104, 1105, 1106 и 1107ГК РФ по неосновательному обогащению ответчиков.
Право на получение причитающегося наследства истцам имущества, находящегося в долевой собственности народного достояния СССР-РФ в соответствии с приведенными выше обоснованными расчетами, умерших граждан:
1. …….. Дата смерти (прил.) в возрасте __ лет. Проживал ….. Наследник по завещанию … Открытие наследства произведено в соответствии с законом в 200.. году у нотариуса …
2. …. Дата смерти __200.. год (прил.) в возрасте __ лет. Прямой наследник … по закону - сын. Открытие наследства не производилось. … проживал с наследодателем совместно на момент открытия наследства (смерти), и считается принявшим наследство фактически, на него не распространяется 6 месячный срок принятия наследства.
По отсутствию оснований ч.1 ст. 1150 ГК РФ «Наследование выморочного имущества» имущество указанных выше умерших не считается выморочным.
Подлежат отмене права собственности, незаконно оформленное в собственность Правительства РФ и иных государственных органов долей наследододателей в общей долевой собственности, а также подлежит отмене отчуждение, продажа, дарение или использование в своих целях какими-либо лицами, органами или организациями, включая государственные органы и должностных лиц этих органов, в том числе представительных органов власти и управления всех уровней имущество правонаследников и подлежит наследованию с регистрацией прав собственности законных наследников.
Подлежат восстановлению права наследования, указанных выше правонаследников, нарушенные отстранением законных наследников от получения наследства властными структурами и Правительством РФ, а также восстановлению их прав человека и уважения прав имущества в соответствии, закрепленных в Конвенции по правам человека и Протокола № 1 к ней.
Нижеуказанные претензии о добровольном исполнении требований были направлены Правительству РФ два раза от 19.11.2015г. и 09.12.2015г. (прил. 27 и 29). Первый ответ чиновников Аппарата Президента от 26.11.2015г. был не по сущности предмета претензий (прил. 28), а на вторичное обращение ответа не получено 2 месяца.
На основании вышеизложенного и для восстановления прав человека, закрепленных п.1 Протокола № 1 Конвенции по правам человека и основных свобод и гражданина на принадлежащее нам имущество и права наследования в соответствии Конституции РФ и Гражданского Кодекса РФ, и руководствуясь ст. 131-132 ГПК РФ,
ПРОСИМ:
1. Обязать Правительство Российской Федерации выделить в натуре доли неснижаемого пакета акций, принадлежащих Российской Федерации, компаний ОАО Газпром, ПАО Мосэнерго, ОАО Внешторгбанк, ОАО Сбербанк (иных компаний по согласованию) в размере, эквивалентном, сумме средств 1 004 560 (один миллион четыре тысячи пятьсот шестьдесят) долларов США 80 центов на каждого гражданина, и передать в собственность: Реуновой Валентине Ивановне, …
2. Взыскать с Правительства РФ и выплатить из казны Российской Федерации в пользу Реуновой Валентины Ивановны, … денежных средств каждому в размере рублевого эквивалента 1 102 314 (один миллион сто две тысячи триста четырнадцать) долларов США 31 цент.
3. Обязать Правительство Российской Федерации выделить в натуре и передать в собственность Реуновой Валентине Ивановне, …. каждому доли земель в Московской области (в иных местах по согласованию):
- поселений 0,13 га
- посевных площадей 0.897 га
- лесных земель 6,19 га;
- иных земель сельхозугодий 2,2 га.
4. Обязать Правительство Российской Федерации определить, установить и выплачивать из казны Российской Федерации ежегодную денежную компенсации по управлению Правительством РФ использования недр, принадлежащим всем гражданам РФ в общей собственности, Реуновой Валентине Ивановне, ….
5. Обязать Правительство Российской Федерации определить, установить и выплачивать из казны Российской Федерации ежегодную денежную компенсацию по управлению Правительством РФ использования водных ресурсов, принадлежащих всем гражданам РФ в общей собственности, Реуновой Валентине Ивановне, …..
6. Взыскать с Правительства РФ и выплатить из казны Российской Федерации денежную компенсацию каждому умершему в размере рублевого эквивалента суммы денежных средств 1 004 560 (один миллион четыре тысячи пятьсот шестьдесят) долларов США 80 центов за имущество принадлежавшему:
- … в пользу …. в порядке наследования по завещанию (прил.);
7. Взыскать с Правительства РФ и выплатить из казны Российской Федерации по праву наследования имущества - денежных средств в размере 1 102 314 (один миллион сто две тысячи триста четырнадцать долларов США 31 цент из расчета на каждого умершего:
- …. в пользу … в порядке наследования по завещанию (прил.);
8. Обязать Правительство Российской Федерации выделить в натуре доли земель в Московской области (в иных местах по согласованию) и передать в собственность в порядке наследования имущества:
- поселений 0,13 га на умершего;
- посевных площадей 0.897 га на умершего;
- лесных земель 6,19 га на умершего;
- иных земель сельхозугодий 2,2 га на умершего,
9. Обязать Правительство Российской Федерации определить, установить и выплачивать из казны Российской Федерации доли ежегодной денежной компенсации по использованию Правительством РФ недр, принадлежащих всем гражданам РФ в общей собственности, по праву наследования имущества умерших:
- …. в пользу …. в порядке наследования по завещанию (прил.);
10. Обязать Правительство Российской Федерации определить, установить и выплачивать из казны Российской Федерации доли ежегодной денежной компенсации по использованию Правительством РФ водных ресурсов, принадлежащих всем гражданам РФ в общей собственности, из расчета на каждого умершего по праву наследования:
ПОДПИСИ Дата
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копии искового заявления по числу лиц.
2. Квитанции госпошлины по числу истцов на __ листах.
3. Расчет национального дохода на душу населения граждан СССР-РФ за период 1992-2014 гг. на 1 листе.
4. Копия свидетельства о смерти
5. Копия завещания … на 1 листе.
6. Копия свидетельства о рождении … на 1 листе
7. Копия требований к Правительству РФ от
8. Копия ответа Правительства РФ от
Источник: http://micccp-russia.livejournal.com/
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 13 фев 2018, 08:32

Генерал-лейтенант Виктор Соболев: "Путин ведет страну в пропасть". (20. 09. 2017)
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/x5JFWh0ayu4 Опубликовано: Дмитрий Панов 24.09.2017г.
Название ролика: Генерал-лейтенант Виктор Соболев: "Путин ведет страну в пропасть". (20. 09. 2017)
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 02 май 2018, 18:11

Русский солдат о реальном положении дел в армии
Обращение своё я направляю в первую очередь к тем людям, которые носят погоны.
О состоянии Вооружённых Сил.
Наш светлоликий вождь и его пропагандисты немножко преувеличивают, мягко говоря. А если быть честными и откровенными, то лгут, как сивые мерины.
В первую очередь, я хотел бы спросить у военнослужащих 133 мотострелковой бригады, у тех самых, которые в 2014 году, массово отказывались ехать и воевать с Украинскими Вооружёнными Силами.
Я хочу спросить об обороноспособности у моряков-североморцев:
- Ребята, может быть вы уже забыли про "Курск"?
Вы простили нашему Светлоликому "Курск"? Вы забыли про всех тех мичманов и офицеров, которые во время аварий получают несовместимые с жизнью травмы, а потом их выбрасывают, как использованные презервативы без пенсии, без квартиры... как недавний случай с мичманом...
Я хочу спросить у вас, ребята-спецназовцы 24 бригады спецназа. Вас не достали, честно говоря, вот эти пертрубации с переездами? Сколько нынче программ у разведчика, чтобы получать надбавку за ВУС? - Одиннадцать?
А вы успеваете их напрыгать, ребята?
А знаете, почему не успеваете? Потому что в бюджете большая дыра! Потому что генералам неоткуда уже воровать, они не могут. Они этот военный бюджет растаскивают. А чтобы прикрыться, делают вот эти пертрубации, чтобы вы специально не могли программу выполнить, чтобы не получали эти чёртовы аусы.
Кстати, ко всем военнослужащим обращаюсь: неплохо, да, вам резанули... у кого-то командирскую, а у кого-то за броню...? Да, да, наша армия сильна, броня крепка и танки наши быстры...
Обращаюсь к вам, военнослужащие 25 мотострелковой бригады:
- Вам не кажется, что вы напоминаете тельцов на заклании?
Посмотрите на свою технику. А также посмотрите потом на парад 9 Мая, какая техника катается по Красной Площади.
Другая, только опытные образцы, только в войска почему-то не поступает.
А как ваши МТ-ЛБ? Нормально в 21 веке ехать на технике, которая была выпущена в середине прошлого века?
И ничего, ни оружия, ни бронирования,...ничего...
Вы же мишенями станете, ребята!
Обращаюсь к военнослужащим воздушно-десантных войск:
- Вас ещё не достала эта злобная гидра, которая называется ... "Славянка", "Росспецстрой", 4-е Главное Строительное Управление, - вся эта одна гидра со множеством голов. Морды-то жирные все те же самые остаются за спиной. Именно благодаря им воздушно-десантные войска понесли самые большие мирные потери. Помните 24 срочников, отправившихся капусту лупить... Да, да... это из-за этих людей. Они его монтировали. Вам не противно, что ваших командиров сделали козлами отпущения. Там, где воровали все эти "Оборонсервисы", "Спецстрои" и "Славянки" - никто из них не пострадал.
Вы забыли, что из-за дебилоидной реформы образования в войска приходят абсолютные дебилы.. Да, да, я всё ещё продолжаю обращаться к вам, воины-десантники!
Именно такой дебильноватый лётчик выкинул десант над Кубанью и утопил трёх солдат.
Интересно, как он будет бомбометание проводить....
Я обращаюсь к вам, моряки-черноморцы:
- Из одной из ваших частей за последние 2 месяца за участие в протестных акциях выгнаны офицер и контрактник.
Задним числом. Вам не кажется, что государство в вашем лице становится мошенником? Уподобляется мошеннику с мелкими, амбиционными какими-то непонятными наклонностями. Государство, которое вроде бы сильно, богато, демократично, правовое... в отношении вас становится мелким, мстительным ублюдочным мошенником....
Это всё лицо режима...
Ну, что ж, ребята, я думаю, этого достаточно...

Напоследок ещё спрошу: - Ребята, а вас не достали дебильные путинские командиры? Такие, как генерал Дворников?
Которые дают команды перевести управление органа стратегического соединения в недостроенное здание?
А что, если завтра война?
Задумайтесь, ребята...
Я понимаю. сколько будет сейчас всяких вопросов. Я в будущем обещаю вам рассказать более подробно и ответить по каждому вопросу.
Ложь, очковтирательство, враньё, паскудство, политические репрессии, похищения, пытки давно уже стали визитной карточкой путинского режима.

Ради будущего нашего народа! Армия с народом, кончай служить уродам!
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/Oe0ZiiSJny0 Опубликовано: Nacia Svoboda 28.04.2018г.
Название ролика: Русский солдат о реальном положении дел в армии
fantomas59

Пред.След.

Вернуться в Защита Отечества