Технологии

Модератор: fantomas59

Технологии

Сообщение fantomas59 » 13 янв 2016, 18:27

Пектин.rar
(180.67 КБ) Скачиваний: 56
fantomas59

Re: Технологии

Сообщение fantomas59 » 14 июл 2016, 05:45

Технологии переработки старых отработанных автопокрышек (автошин)
Переработка старых автошин.rar
(15.51 КБ) Скачиваний: 49
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 01 окт 2016, 07:15

Золото из глины
Автор ролика повествует интересную технологию извлечения металлов из глины,
которую обычно держат в тайне от основного стада баранов.
Однако взамен подачки в текст, как бы между прочим, вставляются фишки против Путина В.В.
Если фильтровать базар, то из всего многословия можно вычленить много полезного.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/5hUCuw0sbLs Опубликовано: 30.03.2015г.
Источник: youtube.com/watch?v=5hUCuw0sbLs
Название ролика: золото из глины gold

1. Глина представляет собой взвесь песка с мелкодисперсными окислами различных металлов.
2. Окислы металлов и мелкодисперсные частицы даже чистых металлов в таких растворах способны плавать.
3. Песок из глины можно выделить в осадок продувкой взвеси воздухом
4. Окислы железа из глины после удаления песка можно удалять слабым раствором серной кислоты
(например, использованный электролит из кислотных аккумуляторов).

Комментарии.
Глина. Да, песок, оксиды металлов там есть. Но и большую часть ее составляет оксид алюминия (корунд) и оксиды железа. В зависимости от степеней окисления железа (хромофоров) и присутствует та или иная окраска глины: Fe3+ - красно-желтые и Fe2+ - зелено-синие. То, что золото содержится во всем - это факт.
Dmitry Master:
Олень ... О каком аффинаже с тобой говорить, если ты даже не можешь выделить золото сульфатом железа? Это классика любого начинающего зеленого аффинажника. Нет в глине такого количества золота, которое смог бы детектировать железный купорос! Раствор перед осаждением купоросом нужно подкислить и нагреть до 60 градусов. То, что раствор потемнел - не говорит о наличии в нем золота. Если это грунт, то, скорее всего - это железо из 2-х-валентного состояния перешло в 3-х-валентное. Мельчайшее количество золота детектируют... впрочем, зачем тебе это, ты же ни о селективности осаждения, ни о процессах, происходящих в пробирке не шаришь.
Илья О:
...правильно выделить золото из раствора содержащего малое кол-во золота и большое кол-во примесей других металлов это далеко не так элементарно как кажется))) Предлагаю автору снять видео именно на эту тему))) Все манипуляции с домной это вообще баловство))) Если золото есть, то сплавить его можно с помощью китайского графитового тигеля, силикатного кирпича и микроволновки - это вот уже действительно элементарно))) Желательно чтоб видео не содержало сцен из фантастического фильма типа растворение золота при помощи цианида натрия, понятно что в магазине такое не купишь, нужно чтоб все было просто и эффективно)))

zazemlitel1:
Пробовал получить зло из глины а потом и из камней (щебень с карьера). Глину сначала промывал как на видео, вообще-то это старая тема и такая глина называется отмученной и используется гончарами. Ну да ладно, отмучил я глину, и решил, а почему бы просто её не обработать р-ром который бы растворил зло? Сказано - сделано, стал искать подходящий раствор. С царской водкой связываться не стал - боязно, обошёлся раствором соляной кислоты с добавкой гипохлорита (белизна). Но тут мне подумалось, а что если в глине карбонаты там какие или гидрокарбонаты, подрасходуют они мою к-ту, потом зло не раствориться. Короче глину я для начала так сказать протравил столовым уксусом, пока она шипеть не перестала, потом промыл и запихнул в банку, залил солянку (уже не шипела глина) и стал добавлять белизны. В какой-то момент смесь опять стала слегка шипеть, однако это был уже не СО2. По тому как перехватило дыхание и пошёл кашель я понял что это хлор, но ожидаемого жёлто-зелёного газа я не увидел, просто был очень удушливый запах. Закрыл я баночку крышечкой и поставил греться градусов так под 60. Простояла баночка сутки, а когда и больше, глина осела, раствор прозрачный и золотистый приятно посмотреть. Короче декантировал р-р, а оставшуюся глину залил второй порцией солянки с белизной. Так вот, полученный красивый р-р как я только не мучил, как только над ним не издевался: -осаждал железным купоросом; -пытался цементировать цинком и медью; -проверял хлорным оловом (правда самодельным); -добавлял йодид калия; -выпаривал, прокаливал, перерастворял и по новой; -осаждением жирными к-тами; -и др... В результате чего я только не получал, но только не зло, даже и не метал. Единственное что получалось в конце всех методов это красноватый или чёрный магнитный порошок, я так понимаю это окислы железа, которых там дофига и при промывке уксусом они не ушли. Можно конечно возразить: "А растворялось ли зло вообще, ведь глина в банке так и осталась даже поле месяца в растворе с почти ежедневной его заменой". Я отвечу: "Да, растворялось. С посуды зло этим раствором смывается за несколько минут и самодельное хлорное олово даёт лёгкую красновато фиолетовую реакцию на полученный р-р". Разочаровавшись с глиной стал "мочить" щебень, однако результат был примерно похожим. Короче зло меня проигнорировало и показала дулю. А вот глина после экспериментов стала странная, светлая совсем, не комкуется, при обжиге превращается в красновато коричневый порошок, часть которого магнитится. Видимо там до сих пор присутствует железо! Оно так полностью и не растворилось, не говоря уж о зле. Я тут про глину почитал, оказывается все эти оксиды в ней не просто так валяются, а соединены в определённые минералы и кислота в первую очередь должна разрушить именно минерал, а потом уже растворять оксиды. Видимо поэтому железо там есть до сих пор. А вот зла я не нашёл, хотя иногда и наблюдал реакции указывающие на его присутствие, однако получить что-то конкретное так и не удалось. Надеюсь был полезен)

Dom-Pod -Kljuch_Ru:
ВИДЕЛ КАК МЕДЬ ДОБЫВАЮТ !) ПОРОДУ МЕЛКО ИЗМЕЛЬЧАЮТ И ВСЕ ЭТО ДЕЛО БУЛТЫХАЕТЬСЯ В ВОДЕ ! ВОДА ЭТО САМЫЙ ПРОСТОЙ РАССТВОРИТЕЛЬ ! И ПРОПУСКАЕТЬСЯ ВОЗДУХ! МЕДЬ ВСПЛЫВАЕТ ! ЭТО ВАШИ ТЯЖЕЛЫЕ ЧЯСТИЦЫ ТИПА СЕПАРАТОРА !) СВЕРХУ СЛИВАЕТЬСЯ

Oleg But - +Aleksandr Kovalenko: Сейчас прикупил щавелевой кислоты для более чистого осаждения и еще пиросульфита натрия. Также хлористый аммоний (сухой нашатырь) - это для опыта разделения золота и платиновой группы. Там простой, но объемный процесс. Используется этилацетат. Сейчас занимаюсь сбором установки (аппарата) для получения солянки х.ч. - геморроя много. Перегонял тех.солянку, которую единственную можно купить - там дерьма по уши и расход неприемлемый. Надо самому делать и много. И азотка подорожала. Также сам буду гнать, как и гнал ранее. Но теперь хочу х.ч. сделать. В общем много подготовительной геморухи :) Подвернулась делительная воронка б\у на 500 мл. за 290 руб.взял - бомба. Так она в 3-4 раза дороже стоит. Хотел капельную, но не было. Благо - делительная не сильно отличается и даже более функциональна (если ее использовать именно, как делительную).
А насколько я знаю в черновой меди зло есть точно. При рафинировании меди в шлам выпадает до10% зла. Так, что медную руду надо жать:) Все таки с коллоидами возиться придется. Ну вообще, если нужно получить сплав металлов, которые в обычном состоянии не сплавляются. Металлы преобразуют в коллоидное состояние. Сушат в вакууме, потом смешивают с маслами или жирами - в основном рыбьим жиром, до состояния склеивания частиц. Потом прессуют и сплавляют. Я это написал, как бы для применения метода "от обратного". Если так делают, значит с коллоидными металлами можно работать, но не с ЦВ сразу. Поэтому думаю его метод с шихтой и домной, дает эффект. Т. е. все же сначала надо сплав делать, а потом аффинаж. Жалко спектрометра нет для руд. Вернее есть ручные, но сам знаешь, что они стоят - дом можно построить за эти деньги :)

Aleksandr Kovalenko4 месяца назад
+Oleg But спектрометр будет бесполезным для мелкодисперсных металлов, точно так же, как и металлодетектор - он же, на глины не реагирует никак;) а на счёт домны, я тоже делал, её, и получил очень мало сплава меди, красивой, блестящей, ну, даже бронзы, и протравив в азотке - растворилось тупо все, что там было. От чего стало немного грустно.

Oleg But4 месяца назад
А не говорил, что спектрометр будет на мелкодисперсных работать,тем более на коллоидных. Я говорил на рудах. А сейчас фотонные с рентгеном появились - те на всем работают.

Aleksandr Kovalenko - +Oleg But: но медь есть, это уже хорошо.
Oleg But: Да, но килограмм стоит около 300 руб. Как я уже писал. В самой меди "черной" есть зло. Но в нашем случае медь получается чистая. При рафинировании черной меди электролизом в шлам выпадает много чего и зло тоже, но тут другой случай. А чтобы чистую медь получить проще из медного купороса осадить. Он дешевый :) Кстати ты в каком регионе живешь? Я на Северном Кавказе. У нас испокон веком добывали зло. И много рек, где оно есть. Но, к сожалению, не там где живу именно я. Зато есть вероятность, что в моей местности может что и будет. Все руки не доходят попробовать. Глину и песок имею в виду.

Сергей Белоус:
+Oleg But Как я понял, автор сливает насыщенный раствор в другую емкость, потом в первой емкости добавляет новую воду и опять "перетирает". Если двух раз достаточно для получения в осадке чистого песка, то эта операция завершается, если песок в глине, то процедура повторяется... А вот электролит добавляется уже во второй емкости, после первоначального отмучивания.....

Сержык Юрукту: С тобой полностью согласен на счёт С2О (ДИОУГЛЕРОДНЫЙ Оксид) и НCN - синильная кислота и то по молям прикинуть просто на глаз и так всё понятно. До́менный газ — отходы в виде газа, образующиеся во время выплавки чугуна в доменных печах. Является в основном продуктом неполного сгорания угля. Химический состав доменного газа в случае выплавки чугуна на каменно-угольном коксе: 12—20 % СО2; 20—30 % СО; до 0,5 % СН4; 1—4 % Н2; 55—58 % N2. Теплота сгорания доменного газа приблизительно 3,6—4,6 МДж/м3 (850—1100 ккал/м3). При обогащении дутья кислородом содержание азота в газе снижается и соответственно этому возрастает количество других газов (в том числе окислы углерода и водорода), а также теплота сгорания. Первые анализы доменного газа были сделаны Бунзеном в 1839 году на заводе Фекерхаген.
С2О существует в Природе как вулканический газ! Но он быстро вступает в реакцию!

Василий Осинцев:
это конечно интересно, а не легче было взять всю эту смесь, под электролит и путем гальваники собрать?!

Виктор Дубровин: Обжиг болтушки из глины в смеси с углем - убогая имитация процесса агломерации.
Семен Гонджубас: Изложенное в фильме проверено опытным путем. Золота в глине нет. Вообще окислов металлов в ней очень мало. Легко проверяется щавелевой кислотой, перекисью водорода. Так что весь этот опус - не более чем попытка втереть доверчивым политические взгляды. Как говорила Фаина Раневская, "Поменьше пафоса, господа! Под самым пышным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа".
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 01 окт 2016, 08:25

Растения домашние надо заземлять.
и как можно чаще поливать из распылителя
(не реже двух раз в неделю, оптимально - каждое утро, как в природе роса.)
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/Tiyoyfodbgk Опубликовано: 14.06.2015г.
Источник: youtube.com/watch?v=Tiyoyfodbgk
Название ролика: чудо ГраалЬ Ле8люК
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 02 окт 2016, 17:30

Восстановление золота из раствора пиросульфитом натрия.
Автор утверждает, что собрал раствор с содержанием золота с осколков битой посуды.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/3l5zRwV3GjE Опубликовано: 21.06.2016г.
Источник: youtube.com/watch?v=3l5zRwV3GjE
Название ролика: Как получить ЗОЛОТО дома? Для каждого ШКОЛЬНИКА…ЛЕГКО

Прим. Пиросульфит натрия (Na2S2O5) или Na2(SO2SO3), сокращённо E 223, или метабисульфит натрия, или натрий пиросернистокислый — соль пиросернистой кислоты, белый или желтоватый кристаллический порошок с резким запахом. Иногда называют также бисульфит натрия, натрий пиросульфит, натрий метабисульфит.
Молярная масса 190,11 г/моль. Плотность 2,36 г/см³. Температура плавления 150 °C.
Растворимость в воде 54,0-65,0 г/100 мл. (Приводятся данные для стандартных условий (25 °C, 100 кПа), если не указано иного.)
Химические свойства.
В воде легко происходит гидролиз с превращением в гидросульфит натрия:
Растворение в воде- гидролиз.jpg
Растворение в воде- гидролиз.jpg (26.19 КБ) Просмотров: 6164
При нагревании соли происходит термическое разложение с выделением диоксида серы (SO2):
Разложение при нагревании.jpg
Разложение при нагревании.jpg (26.14 КБ) Просмотров: 6164

Восстановление золота из раствора гидразином.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/Amy9OaY9Zbs Опубликовано: 15.08.2016г.
Источник: youtube.com/watch?v=Amy9OaY9Zbs
Название ролика: Золото из камня - легко даже дети могут

Прим.
ГИДРАЗИН N2H4 (диамид), бесцв. дымящая на воздухе жидкость с неприятным запахом.
Длина связи N—N 0,1449 нм, N—H 0,1021 нм; угол HNH 106°, NNH-1120, угол между плоскостями групп NH, 91° (гош-конформация);1107-43.jpg 6,04*10-30 Кл*м. Т. кип 113,5°С; давление пара 18,6 гПа (25°С); С° 98,83 Дж/(моль*К);1107-44.jpg 12,66 кДж/моль,1107-45.jpg 44,77 кДж/моль; So298 121,3 Дж/(моль*К);1107-46.jpg 0,90мПа*с;1107-47.jpg 66,7 мН/м;1107-48.jpg 0,625*105 Ом*м;1107-49.jpg 51,7; nD22 1,4695 (см. также табл.).

Гидразин смешивается в любых соотношениях с водой, жидким NH3, спиртом; в неполярных р-рителях раств. плохо. С водой образует моногидрат, или гидразингидрат (т. пл. -51,6°С, т. кип. 118,5°С), тетрагидрат (т. пл. -80°С, т-ра эвтектики моногидрат-тетрагидрат -87°С), а также азеотроп (58,5 мол. % гидразина; т. кип. 120,5°С). Жидкий гидразин ассоциирован и слабо ионизован (2N2H41107-50.jpgN2H5++N2H3-; К1107-51.jpg10-13). В нем хорошо раств. ми. соли, напр. LiCl, СаС12, NaNO3, NaClO4, Mg(ClO4)2. Большинство солей кристаллизуется из безводного гидразина и гидразингидрата в виде прочных сольватов, напр. [Li(N2H4)2]ClO4, [Mg(N2H4)2](NO3)2. В таких комплексах молекулы гидразина служат мостиковыми бидентатными или монодентатными лигандами. Энергия связи ионов непереходных металлов с гидразином выше, чем с NH3 и водой.

Гидразин термически малостабилен. Распад его в жидком и газообразном состояниях происходит с выделением тепла по ур-ниям:
Гидразин Формулы распада.jpg
Гидразин Формулы распада.jpg (3.81 КБ) Просмотров: 6172

При 200-300 °С в отсутствие катализаторов преобладает направление (1). Металлы ускоряют разложение паров гидразина, при этом их каталитич. активность изменяется в ряду Ir > Rh >
Гидразин Линейка активности.jpg
Гидразин Линейка активности.jpg (2.03 КБ) Просмотров: 6170
. Родий, Pt и Pd направляют процесс по р-ции (2). В присут. остальных металлов ее вклад менее 10%.

Гидразин-сильный восстановитель. Интенсивно окисляется О2 воздуха до N2, NH3, H2O; пар гидразина горит синим пламенем. В щелочной среде окисляется медленно, ионы переходных металлов, особенно Сu2 +, ускоряют эту р-цию. Окисляется солями Се4+, Fe3+, Мn3+ , Со3+ до NH3, N2 и воды, I2, Вr2, С12, ВrO3-, IO3-, IO4-, МnО4- до N2 и воды, Н2О2, HNO2, S2O82-, Mo(VI) до NH3, иногда до N2O. Нек-рые соли переходных металлов восстанавливаются гидразин до металлов.

В водном р-ре гидразин-слабое основание, образующее одно-и двухзарядные ионы гидразония:
Гидразин в водном растворе.jpg
Гидразин в водном растворе.jpg (4.3 КБ) Просмотров: 6172

Подробнее о гидразине:
Гидразин Свойства.rar
(58.34 КБ) Скачиваний: 50

Комментарии.
Петр Бутовский: руда где на тонну 5 гр является богатой, что за камень такой
из Google+:
пирит, он всегда содержит золото, но в пром маштабах такая детальная выроботка золота тупо не целесообразна, легче сложить всё в кучу и промыть, да вымывается не всё золото, но это гораздо проще чем дробить породу и проводить с ней такие манипуляции.
Иосиф Сталин: Что за супер вещество?
CHELOVEK Channel: вещество X
Larton Gd: супер вещество это означает царская водка как приготовить её на канале есть видео посмотри.

zazemlitel: Здравствуйте Роман. Подскажите, вы не пробовали выделять золото не царской водкой и супер в-вом, а раствором соляной к-ты и гипохлорита? Я пробовал данным раствором смывать позолоту с посуды - получилось довольно легко, а вот замачивание различных камней таким образом дало растворы в которых золото не обнаружилось.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 03 окт 2016, 08:23

Как растворить золото из радиодеталей подручными средствами
Альтернатива царской водке.
Нам понадобится
1. Соль (NaCl)
2. Отбеливатель "Белизна" (15-30% раствор NaOCl)
3. Средство от накипи (в состав которого обязательно должна входить
сульфаминовая кислота типа Cillit от накипи и т.п)

На 400мл воды добывляем 50г поваренной соли, 100мл отбеливателя "Белизна". Раствор получился нейтральный (контролируется индикаторной бумагой).
Добавляем понемногу раствор сульфаминовой кислоты, перемешивая.
Зачем нужна сульфаминовая кислота?
1. В кислой среде гипохлорид переходит в активную форму
Гипохлорид натрия в активную форму.jpg
Гипохлорид натрия в активную форму.jpg (27.12 КБ) Просмотров: 6157
2. Сульфаминовая кислота связывает хлор, не давая ему уходить в атмосферу.
3. Использовать другую кислоту очень опасно, т.к. это может вызвать резкое разложение гипохлорита с выделением газообразного хлора.
Контролируем кислотность, доводим до PH=1-2.
Кладём в раствор позолоченные контакты и оставляем.
В среднем через 12-72 часа позолота, в зависимости от толщины, растворится.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/fd_SMEtL4zU Опубликовано: 20.04.2016г.
Источник: youtube.com/watch?v=fd_SMEtL4zU
Название ролика: Как растворить золото из радиодеталей подручными средствами
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 04 окт 2016, 07:01

Растворяем золото Соляной кислотой с перекисью водорода HCl + H2O2.
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/q3iEVtCG8do Опубликовано: 15.06.2016г.
Источник: youtube.com/watch?v=q3iEVtCG8do
Название ролика: Растворяем золото не обычным способом

Осаждение золота после HCl + H2O2
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/-JQvWGitAtc Опубликовано: 16.06.2016г.
Источник: youtube.com/watch?v=-JQvWGitAtc
Название ролика: Осаждение золота после HCl + H2O2
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 04 окт 2016, 07:21

Старые и всем известные методы растворения золота:
1. Царской водкой (ЦВ)
2. Ртутью.

Комментарии.
видео приколы: Виктор привет! При аффинаже совершил ошибку, т.е залил все золото содержащие радио элементы ЦВ сразу , хотя знал но забыл что надо было протравить весь металл азоткой, но тем-неимение я это сделал , теперь весь раствор у меня получился темно зеленный, что мне теперь нужно сделать?
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 18 окт 2016, 13:56

БЕСТОПЛИВНОЕ ГОРЕНИЕ ВОЗДУХА
Может ли гореть кислород.
Что происходит при попадании масла на кислородные шланги?

ср, 04/27/2011 - 14:34 | by maricabo
Автотермия воздуха — явление бестопливного горения воздуха, в частности, в модернизированном автомобильном двигателе, подробно рассмотрено в книге Андреева Е.И. «Естественная энергетика» [1]. Эксперименты группы авторов прошли успешно еще в 2001 года и показали возможность работы арбюраторно-го двигателя с минимальным расходом топлива при определенной обработке воздушно-топливной смеси двигателя.

Согласно теории Андреева, бестопливное горение воздуха начинается при минимальном количестве угле-водородов и основано на лавинной реакции взаимодействия свободных электронов, например, углеводородов, с атомами кислорода. Известный пример – взрыв кислородных баллонов при наличии масла на поверхности баллона. Химическую реакцию горения или взрыва чистого кислорода можно представить, как диссоциацию молекулы кислорода на атомы и электроны, а затем рекомбинацию кислородных атомов с выделением энергии. Необходимо отметить, что ранее данный цикл был хорошо изучен на водороде. Тепловыделение процесса рекомбинации атомарного водорода практически используется в водородных сварочных аппаратах для получения температур порядка 5000–8000 градусов. Развивая данный подход, наша компания создала установку, в которой замкнутый цикл диссоциации – рекомбинации водорода может обеспечить высокоэффек-тивное тепловыделение. Измерения состава выхлопных газов двигателя, работаю-щего при уменьшенном расходе топлива [1, стр. 11] дают основания полагать, что в процесс горения вовлекается азот, так как его процентное содержание уменьшается. При этом на выходе увеличивается содержание водяных паров и обнаружен углерод в виде мелкого графита. При большом количестве углеводо-родного топлива (богатая топливо-воздушная смесь) избыток электронов связи в топливе препятствует автотермии воздуха, поэтому в обычном случае горит само топливо с образованием оксидов. При автотермии воздуха по методике Андреева, катализ может обеспечиваться магнитной обработкой воздуха, и при этом используются электроны связи самого воздуха, а не электроны топлива.

Рассмотрим более подробно роль магнитного поля. В работе [1] показано, что магнитный поток является пото-ком мелких положительно заряженных частиц «электрино», которые подробно рассматриваются Базиевым Д.Х. [2]. Мне представляется более традиционным и перспективным рассматривать магнитное поле, как поток эфирных частиц, и не вводить новые понятия. Например, Андреев пишет: «…магнитным потоком можно уси-лить вихрь электрино вокруг атомов в катализаторе… и тем самым усилить обработку, например, воздуха…». С другой стороны, можно обойтись без рассмотрения электрино, если физический смысл магнитного потока представлен с классической точки зрения эфиродинамики. Частицы вещества при этом рассматриваются как вихревые структуры, и поскольку в области магнитного поля изменяется давление эфира, то изменяются условия химических реакций.

Кроме того, в эфиродинамике не рассматривается заряд частиц эфира. Например, Андреев Е.И. [1, стр. 75] указывает, что явление рассеивания магнитной индукции между полюсами (расхождение силовых линий магнитного поля в воздухе) обусловлено тем, что молекулы вещества (азота, например) захватывают электрино из магнитного потока, вовлекают их во вращение и выбрасывают из основного потока. Это дефор-мирует силовые линии магнитного поля. Очевидно, что заряд электрино при этом не играет роли и мы можем упростить ситуацию, если будем рассматривать молекулы как вихревые процессы в эфире, а магнитное поле, как поток частиц эфира. Пример горения редкоземельных металлов на открытом воздухе, который рассмотрен в работе [1], также объясняется как каталитическая реакция. Редкоземельные металлы, в силу своей специфи-ческой структуры, можно рассматривать как мощные концентрированные вихревые процессы в эфире. Поэтому они являются катализаторами перехода кислорода в атомарное состояние (диссоциации), а последующая екомбинация кислорода дает тепловыделение. Очевидно, что работы по автотермии воздуха являются одним из наиболее перспективных направлений альтернативной энергетики. Большим преимуществом данного подхода является возможность использования стандартных карбюраторных двигателей внутреннего сгорания в качестве основы новых энергоустановок. С другой стороны, понимание процессов автотермии воздуха заставляет обратить внимание на другие существующие в Природе физические механизмы, которые могут использоваться в бестопливной энергетике. Выше была рассмотрена аналогия между процессами диссоциации-рекомбинации кислорода по патенту Андреева и подобными процессами для водорода, которые мы изучали в нашей лаборатории. Общим является то, что особые условия диссоциации позволяют получать переход вещества в атомарное состояние при минимальных затратах энергии, а процесс рекомбинации обеспечивает тепловыделение. Таким естественным образом, без расхода топлива, за счет симметричного цикла диссоциации-рекомбинации, может быть решена задача тепловыделении или теплопоглощения.
Наша компания «Лаборатория Новых Технологий Фарадей» заинтересована в развитии контактов с инвесторами по данной теме исследований.
Источник: http://divograd.com/content/%D0%B1%D0%B ... 1%85%D0%B0
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 25 мар 2018, 21:20

Геополимерный бетон - технология древности.
Хватит бредить про технологии изготовления мегалитов
Поташ и известь.....
phpBB [youtube]

Ссылка: youtu.be/C6x2w2R4T3s Опубликовано: Крамола 24.02.2018г.
Название ролика: Геополимерный бетон - технология древности. Хватит бредить про технологии изготовления мегалитов
fantomas59

Вернуться в Образование и наука