Толковые мысли толковых людей

Модератор: fantomas59

Re: Толковые мысли толковых людей

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 06:54

Михаил Делягин: государство ведет против народа войну
10.11.2012МУСТАФА15789760
lotonin отвечает возмутитель на комментарий 11.11.2012 в 16:04 #
Князь ( КОН-ЯС ) русское выражение означающее "охраняющий Землю" . Но , это духовное звание , определяющее степень развития тонких тел человека , по-этому под "выборы" оно никак не должно подходить .

Михаил Недоростков отвечает lotonin на комментарий Сегодня в 14:07 #
А я немного по-другому перевожу: Князь - КНЯСЬ "како нашему я сь". "С" можно перевести как соединение, сочленение, соприкосновение или как солнышко (сь - мягкий свет). В сказках русских говорили - Князь - ясно солнышко! Варианты перевода:
1. Како нашему я мягкий свет (солнышко).
2. Подобно гармонии мироздания, нашему я, - мягкий свет (солнышко)
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1071812/ на 17.12.2012г.

Американские евреи подали на Россию в суд из-за исторических книг.
Святослав Куприн # ответил на комментарий В И З А Н Т И Я 12 сентября 2012, 17:51
Ну очень глупо недооценивать происходящее для страны, где целое столетие власть принадлежит исключительно евреям. А отношение их к нам такое:"Если бы ГОИ – живот-ные больше знали о схватке, в которой к 41 году сошлись западные ашкенази(Евреи) со своей марионеткой Гитлером и восточные сефарды (евреи) создавшие свой кагал ВКПб (КПСС) возможно бы не было 22 июня. Да и 37 года, когда одни евреи убивали других еврев, своих сопернико, видется под другим углом, которое выдано евреями за холок-хост!!!! Но это привело к гибели более 60 млн. ничем невинных русских людей!!!!
Источник: http://maxpark.com/community/2296/content/1493709 на 21.12.2012г.

Святослав Куприн # ответил на комментарий Святослав Куприн 12 сентября 2012, 17:58
В Израиле и в других странах мира евреи называют хасидов - фашистами, террористами- изу-
верами....., даже ещё хуже!М!! А теперь они в России не просто захватили власть, они стали
властью со всеми вытекающими для народа последствиями, которых ещё первый прези-
дент США называл:"Евреи-чума века"!!! С суда начинается великое бедствие для народа
России!!! Помните слова Козьмы Пруткова:"Зрите в корень"!!!!!

Стефания Град # ответила на комментарий Ната Рaradigma 11 сентября 2012, 20:53
Еврей молится в синагоге и просит у Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею, половину денег я отдам нуждающимся!
Но еврей ничего не выиграл, тогда он решил пойти в христианскую церковь. Поставил свечку, перекрестился и пообещал Богу пожертвовать церкви половину денег от выигрыша. Помогло! Но еврей говорит:
- Должен признать, что христианский Бог отнёсся ко мне благосклонно, но наш Бог мудрее: он догадался, что я никому ничего не дам.

Пипец Путиноидам # ответил на комментарий Антон Благин 11 сентября 2012, 18:08
Спасать евреев можно только от жадности и подлости, но опять же если их всего этого лишить, то они тогда просто вымрут ...))))
Так что единственное чем я могу им помочь .... выбить из под ног табуретку !!!

Gelo Vorys # ответил на комментарий Дмитрий Пуцик 12 сентября 2012, 20:26
Совершенно верно! Эта мерзость записана в Библии:
Из Второзакония Исайи:
Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам;
Не отдай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост;
Иноземцу отдай в рост, а брату твоему не отдай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их (президенты) – служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе.
И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их(президенты).
Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут. И такие народы совершенно истребятся.
…: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [ и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
Источник: http://maxpark.com/community/129/content/1493681 на 25.12.2012.

Федор Достоевский отвечает AlexParis на комментарий 28.12.2012 в 3:34 #
Тот, у кого есть американский паспорт, при его получении клятвенно отрекается от всех остальных гражданств и клянется воевать за Америку с оружием в руках.

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Источник: Руководство "Единой России" поддержало претензии к Познеру, 27.12.2012
http://newsland.com/news/detail/id/1098508/ на 01.01.2013г.

Михаил Недоростков комментирует материал 17.01.2013г в 22:03 #
http://newsland.com/news/detail/id/1107132/ Шувалов: налоги не будут повышаться до 2018 года
А забегали, тараканы. Доигрались уже с налогами! В налоговой инспекции очереди каждый день от предпринимателей, сдающих свидетельства о предпринимательской деятельности. Отказ от предпринимательства принимает массовый характер из-за ничем необусловленного повышения цен на энергоносители и, самое главное, повышение в два раза фиксированного платежа в пенсионный фонд с 18 до 36 тыс. в год.
На предприятиях пенсионные отчисления производятся в размере 26% от фонда оплаты труда (ФОТ). Так, если ваша зарплата 10 210руб, то ФОТ составит: 10210*1,13 = 11538руб. Пенсионные отчисления 11538 руб*0,26 = 3000 руб.
Для ИП 36тыс руб/12 мес = 3000 руб.
Получается, что те ИП, что имеют доход менее 10 тыс руб в месяц могут свою деятельность сворачивать, ибо дешевле лежать на диване, чем работать. А предприятия все уже развалили. Негде работать!
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 06:59

zandry комментирует материал 17.01.2013г в 10:38 #
Что ждет США и почему. 16.01.2013 Borivestnik
В конце 20-х г. 20 века С ША голодали и еле теплилась экономика- из-за жидовских операций с финансами, в основном.Естественно, устроили ВОВ(как текперб всем известно- Гитлера подняли из грязи в князи прежде всего американские финансисты,ЦРУ и правители). Всё золото западноевропейских государств было сдано "на хранение" США (никто, естесственно, и не заикаклся о возврате, кроме президента Франции-золото Европы работает на США до сих пор!!!).Затем США вывезли золотые запасы колоний Германии,Франции,Китая, стран тихоокеанского региона и Японии.К 1945-50 годам в США было награблено около 80% золотого запаса МИРА.Не забудьте, что за амер.тушенку и прочее воюющий насмерть с гитлеризмом СССР(и все остальные!) платил ЗОЛОТОМ.Драли три шкуры "союзнички" с истекающих кровью русских.
Вот вам и бешеный рост ВВП, науки(ворованной у немцев) и тиехники(на инженерных разработках НЕамериканцев).США захватили золотоф запас планеты и творили, что хотели.
Госдолг России - около 600 млрд.баксов(к-е печатает как конфетти штатовская ФРС)-и это при том, что ВСЕ средства России "хранятся" в банках США, включая Резервный и т.п. фонды. РАЗВЕ ЭТО - НЕ ОККУПАЦИЯ???
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1107580/ на 18.01.2013г.

zandry отвечает livin-51 на комментарий Вчера в 19:44 #
Что ждет США и почему. 16.01.2013 Borivestnik
А чего их,США, порочить-то? Они все - в гное, крови и кишках уничтоженных народов и ограбленных государств."Империя добра".
Переселились в Новый Свет подонки Европы, вырезали 20-30 миллионов коренного населения(обычная практика бандитов), ввезли миллионы выносливых чёрных рабов(утопив в Атлантике около 100 миллионов "афроамериканцев"), и последовательно оттяпали у индейцев, мексиканцев и Испавнии(не говоря уж о Великобритании) земли, на которых ныне жируют США.
Гавайи и некоторые др. территории США втихую присвоили себе, - "взяли под защиту от Японии"...И так - вся история США! - ложь, клятвопреступления, резня, провокации и - хапать, хапать, хапать ...Их идеология - служим дьяволу в обмен за процветание ЛЮБЫМ ПУТЁМ И СРЕДСТВАМИ. США переплюнули Гитлера, причём очень давно.
Вас не ограбили США?Вы в какой стране живаёте?Или вы на НИХ работаете, или страдаете слабоумием и куриной слепотой.
Рыночная экономика- сказочка для дурачков.Всё гораздо проще и чудовищнее.Несколько сотен мерзавцев фактически СКУПИЛИ всех и вся. Денег в обороте давно нет-одни фантомы.Ждут войну, чтобы проредить стадо овец и...ХАПНУТЬ.

Asiman отвечает zandry на комментарий Вчера в 13:15 #
1. США ни на ком не паразитируют
2. Протоколы сионских мудрецов - выдумка
3. Никакой отчаянной нужды в войне не было
4. Все унижения Германии в 1933г. закончились, с них сняли все ограничения и репарации, никто им не мешал присоединять Австрию и Чехию
zandry отвечает Asiman на комментарий Вчера в 14:46 #
Аминь!
Вы даже в этом простом материале не ориентируетесь!!!???
Поразительная слепота! Я не светоч мысли, но о паразитизме США кричит весь мир.Золото,доллары, захваты чужих земель, отсутствие производства(кроме оружия и т.п. средств диктата покорённым народам), колоссальное потребление(откуда и на какие шиши???Что, ЗАРАБОТАЛИ, что ли, непосильным трудом?Не смешно).
Если б не 1 мировая, уничтожившая империи и аристократию(угадайте-о каких империях речь?), не искусственный обвал в США на фоне нищеты обобранных и донельзя(КАК СЕГОДНЯ_РУССКИЕ В РФ)немцев, не было бы 2 мировой-с экономическим закабалением Амерами всего мира.Германия и Япония до сих пор оккупированы силами США.Россия - тоже, но не так явно, пока- на уровне Киргизии.Войны были нужны мудеям, а не человечеству-это так трудно понять???
Гитлер наложил в штаны, совершая аншлюс и захват Чехословакии - ОН БЫЛ СЛАБ.НО кто же его так мощно поддержал?
Унижения немцев закончились, как только Гитлера начали накачивать деньгами, аннулированием репараций, закрыванием чьих-то глазок. Всё, что планировалось иудами в Протоколах сионских мудраков СБЫЛОСЬ(конечно, случайно-как считают бараны).

smersh21 отвечает Самый _умный на комментарий 17.01.2013 в 8:23 #
Что ждет США и почему. 16.01.2013г. Borivestnik
Когда Шарль Де Голль отправил в США целый пароход с фантиками потребовав обеспечить их золотом ему конечно обеспечили золотом, но тут-же организовали покушение (день шакала посмотрите) но спецслужбы французские сработали хорошо, тогда они пошли другим путем устроили массовые акции протеста (аналог теперишных бархатных революций обкатан почти 50 лет назад) и Де Голль вынужден был уйти а через год и траванули по быстрому (для "разрыва сердца"). Те кто хотели повторить его подвиг закончили тем же. А секрет доллара прост если это мировая расчетная валюта по всему миру поэтому все и покупают для взаиморасчетов между странами. в том числе и Китай главный кредитор США ибо ему также нужны высокотехнологическое оборудование для промышленности и пр. Кстати вы в курсе что США усиленно строит огромный флот больших десантных кораблей способных преодолеть Тихий океан (для чего бы?) к 2020 году все должны быть построены. может на тот случай вдруг Китай скажет а давайте юань введем вместо доллара?
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:01

К еврейскому вопросу.
Гурий отвечает King of Chaos на комментарий Вчера в 17:29 #
«Шойгу заявил об усиливающихся военных опасностях для РФ» 26.01.2013г.

Указ Именной (ЕкатериныI), состоявшийся в Верховном Тайном Совете 26 апреля 1727 года
" О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег".
Сего Апреля 20, Ее Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными деньгами.
Печатается по изданию: Полное собрание законов Российской империи. Собрание первое. Том 7. 1723-1727. СПб., 1830. С. 728.

Указ Именной 2 декабря 1742 года "О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех Жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением за границу и о невпускании оных на будущее время в Россию, кроме желающих принять Христианскую веру Греческого вероисповедания".

Как то уже не по однократным предков Наших в разных годах, а напоследок, блаженныя и вечнодостойныя памяти, вселюбезнейшия Матери Нашей Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны, в прошлом 1727 году Апреля 26 дня состоявшимся указом, во всей Нашей Империи, как в Великороссийских, так и в Малороссийских городах Жидам жить запрещено; но Нам известно учинилось, что оные Жиды еще в Нашей Империи, а наипаче в Малороссии под разными видами, яко то торгами и содержанием корчем и шинков жительство свое продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников, Нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно
а понеже Наше Всемилостивейшее матернее намерение есть от всех чаемых Нашим верноподданным и всей Нашей Империи случиться могущих худых следствий крайне охранять и отвращать;

Правда-то евреям всегда была, как ножом по горлу.
Я уже давал списочек того, как изгоняли вас в 1-ом тысячелетии. Теперь посмотрим 2-е:
1080 – изгнание из Франции
1098 – изгнание из Чехии
1113 – изгнание из Киевской Руси (Владимир Мономах)
1113 – крупнейший погром в Киеве
1147 – изгнание из Франции
1171 – изгнание из Италии
1188 – изгнание из Англии
1198 – изгнание из Англии
1290 – изгнание из Англии
1298 – изгнание из Швейцарии
1306 – изгнание из Франции
1360 – изгнание из Венгрии
1391 – изгнание из Испании
1394 – изгнание из Франции
1407 – изгнание из Польши
1492 – изгнание из Испании (Закон о вечном запрете на въезд в страну)
1492 – изгнание с Сицилии
1495 – изгнание из Литвы и Киева (Князь Александр)
1495 – изгнание из Флоренции
1496 – изгнание из Португалии
1510 – изгнание из Англии
1516 – изгнание из Португалии
1516 – запрет селиться в Венеции, кроме как в гетто
1541 – изгнание из Австрии
1555 – изгнание из Португалии
1555 – запрет селиться в Риме, кроме как в гетто
1567 – изгнание из Италии
1570 – изгнание из Германии (маркграфства Бранденбургского)
1580 – изгнание из Новгорода
1591 – изгнание из Франции
1616 – изгнание из Швейцарии
1629 – изгнание из Испании/Португалии (Филипп IV)
1634 – изгнание из Швейцарии
1655 – изгнание из Швейцарии
1701 – окончательное изгнание из Швейцарии (указ Филиппа V)
1660 – изгнание из Киева
1806 – «ультиматум» Наполеона (вторая попытка создания государства габеров)
1828 – изгнание из Киева
1933 - изгнание из Германии.
1941 год изгнание из Прибалтики
1945 год изгнание из Польши
Во время войны СССР, то есть мы-русские, вас спасали и даже помогли создать своё государство на "земле обетованной" в надежде на то, что вы очистите русскую землю Ан нет! И уже 20 лет никаких препон нет, но они ещё здесь и в других странах:
привычка паразитировать на чужих народах оказалась сильнее, чем к своей родине. Но как верёвочка не вьётся........ Так что собирайте вещички.

exercise отвечает Гурий на комментарий Вчера в 19:29 #
в 139 г. до н. э.; в 19 г. до н. э. император Тиберий приказал изгнать из Италии всех евреев, которые не хотели отказаться от своей веры;
Под властью сменивших язычество монотеистических религий изгнания евреев приобретают идеологический характер. С точки зрения мусульманской теологии, хотя евреи не исповедуют «истинную» веру, то есть ислам, они все же являются монотеистами, а потому за ними было признано право на жизнь и имущество, но они были значительно ограничены в других признаваемых за мусульманским населением правах (см. Дискриминация, Зимми, Омаровы законы). По этой причине для мусульманского мира более характерны попытки обращения евреев в ислам, нежели изгнания, хотя и таковые имели место на Аравийском полуострове, в Алжире (город Тлемсен) и другие случаи.
В отличие от ислама, для христианства существование евреев в христианской среде представляло собой теологическую проблему: с одной стороны, грех евреев, распявших Христа (см. Иисус), мог быть искуплен либо смертью, либо принятием христианства; с другой — необходимо было сохранить униженное положение еврейского народа как историческое доказательство правоты христианской доктрины (Августин). Одним из

Гурий отвечает exercise на комментарий Вчера в 21:06 #
Уже прогресс. Рад, что Вы можете вести диалог в корректной форме. На Ваше: "изгнания евреев приобретают идеологический характер. С точки зрения мусульманской теологии, хотя евреи не исповедуют «истинную» веру, то есть ислам..." Это правильно, но только лишь отчасти. И правильно в той части, что ни ислам, как и христианство, не могли оставаться равнодушными к иудейской идеологии. Например:
ТАЛМУД (учение):
1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."

exercise отвечает Гурий на комментарий Сегодня в 17:21 #
Сам факт существования Государства Израиль способствовал пробуждению чувства национального самосознания у евреев СССР, четко определивших свою принадлежность к еврейству. Многие из советских евреев тогда полагали, что советская власть, поддерживавшая молодое еврейское государство в Войне за Независимость, признает законность солидарности всех евреев с Израилем. Бурные проявления симпатии к прибывшим в СССР (август 1948 г.) представителям Израиля и в особенности массовая демонстрация, состоявшаяся в том же году в московской синагоге в праздник Рош ха-Шана 5709 г., явились наглядным свидетельством проявления национальных чувств, присущих многим евреям СССР. Очевидно, вслед за этими событиями было решено принять крайние меры для подавления любых проявлении еврейского национального чувства. В конце сентября 1948 г. в «Правде» была опубликована статья И. Эренбурга, в которой автор утверждал, что постулат сионизма об общности судьбы евреев всего мира противоречит идеологии коммунизма и евреям в «странах социализма» нет никакого дела до Государства Израиль. Евреям СССР не было разрешено выехать в Израиль для участия в войне.
Зловещая кампания достигла своего апогея в процессе Сланского в Чехословакии (1952) и во врачей деле в СССР (1953). Власти апеллировали к низменным инстинктам антисемитов и городской черни, как бы демонстрируя, что каждый еврей — предатель и любое преступление против него не повлечет наказания. В Советском Союзе царила погромная атмосфера. По некоторым сведениям, готовился грандиозный показательный антисемитский процесс и был составлен приказ о депортации всех евреев из европейской России в Сибирь и в Казахстан, чтобы «защитить их от гнева советской общественности». Лишь смерть Сталина и последовавшая за ней борьба за власть между его приближенными, которые пытались отмежеваться от преступлений его режима, спасли евреев Советского Союза от уготованной им участи. В период разоблачений так называемого культа личности Сталина ни один из советских руководителей не осудил антисемитизм, не упомянул о ликвидации еврейской интеллигенции, искоренении еврейской культуры. Предпринятые после смерти Сталина попытки в какой-то мере восстановить еврейскую культурную жизнь вызвали сопротивление властей.
Всякое проявление симпатии к еврейскому государству жестоко подавлялось. Власти стали искоренять любые формы существования еврейских коллективов, даже функционировавших по советскому шаблону. В конце 1948 г. были ликвидированы Еврейский антифашистский комитет и еврейские культурные учреждения. Начались массовые аресты евреев — артистов и писателей, прежде всего тех, кто творил на идиш, а также других деятелей культуры, — всех, кто в какой-либо форме выразил свою причастность к еврейству и проявил интерес к еврейским проблемам.
В 1949 г. началась кампания против «космополитов». Не разрешалось касаться еврейских проблем даже в рамках общих советских периодических изданий. Дело дошло до уничтожения еврейских шрифтов, сохранившихся в некоторых типографиях. В 1951 г. началось удаление евреев с важных государственных постов в восточноевропейских странах. Советская пропаганда представляла сионистское движение и Джойнт как «центральное звено в международном заговоре американского империализма против Советского Союза и прогрессивных сил». Целый ряд коммунистических руководителей был обвинен во вредительстве и подрывной сионистской деятельности.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:02

Гурий отвечает exercise на комментарий Сегодня в 7:49 #
О проливании крови и лишении жизни гоев:
«Наш плен дотоле продолжится, пока не будут стерты с лица земли владыки народов, поклоняющихся идолам». «Только тогда Бог примет молитву, когда сгинет владыка: о них ведь написано: умер царь египетский, и вскоре вздохнули сыны Израиля от рабства». (Зогар 1.219, 6 и пр.).
«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).
«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).
«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их .....и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).
«Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны». (Зогар, 38, 6 и пр.).
«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).
„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).
„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).
„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).
„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует следует душить как животных.

exercise отвечает Гурий на комментарий Сегодня в 17:23 #
Во время неофициальных встреч между разными иностранными делегациями и советским руководством последнее все чаще стало высказывать замечания об отсутствии среди евреев «духа коллективности», о нежелании их заниматься физическим трудом и о влечении евреев к так называемым профессиям «белых воротничков». При этом подчеркивалось, что численность евреев — ученых и административных работников — пропорционально намного выше доли евреев в общем населении страны (те же доводы приводились и в царской России при введении процентной нормы). Министр культуры СССР Е. Фурцева заявила на одной из встреч с иностранной делегацией, что количество евреев-студентов должно быть равно числу евреев-шахтеров. Приводился также исторический аргумент: в прошлом евреи были более культурным элементом по сравнению с невежественной массой русского народа, поэтому им было дозволено занять влиятельные позиции, «теперь же у нас есть наши кадры» (следовательно, евреи — не «наши»).
В начале 1960-х гг. окончательно выяснилось, что новая «либеральная» советская власть не намеревается выпустить из рук козырь антисемитизма. Начались так называемые экономические процессы, в результате которых были осуждены и казнены преимущественно евреи. Советская печать публиковала списки обвиняемых и приговоренных к смерти на самых видных местах. Так как в советских газетах обычно не было хроники преступлений, многие в Советском Союзе и за его пределами усматривали во всем этом явную тенденцию представить евреев ответственными за экономические трудности государства. В феврале 1963 г. английский философ Бертран Рассел писал Хрущеву, что он озабочен казнями евреев и поощрением, по всей видимости, антисемитизма в Советском Союзе. Хрущев ответил, что в Советском Союзе нет и не было антисемитизма и что среди расстрелянных есть лица разных национальностей.

Гурий отвечает exercise на комментарий Сегодня в 7:53 #
(Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа).
„Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).
„Если еврей, набегавшись в течение недели в разные места обманывать христиан, то в Шаббат они вместе сходятся и хвалясь друг пред другом, своими обманами, говорят: нужно гоям вынимать сердца из грудей и убивать даже лучших между ними’’. (Judenbalg, 5, 21; слова автора — раввина Брентца).
“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).
“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это должен делать тайно„. (ArbaTur. Jore deach. 4, 158; f. 35, 5; — chosch. Ham. f. 138, 1, 2).
“Кто одну душу израильскую уничтожит, тот получит от Бога казнь, как бы за то, что уничтожил весь мир„. (Талмуд, Кн. Сенхедрин, f. 37, 1).
“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию». (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

exercise отвечает Гурий на комментарий Сегодня в 17:24 #
Антисемитизм отчетливо проявился в проходивших в ту пору в СССР обсуждениях проблем искусства и культуры. Когда в сентябре 1961 г. в печати появилось стихотворение Е. Евтушенко «Бабий Яр», консервативные и антисемитские элементы среди советских писателей и критиков обрушились на произведение и на автора с обвинениями в «космополитизме», причем эти нападки сопровождались явно антисемитскими намеками в духе пропаганды последних лет Сталина. По словам критики, в произведении поднимался вопрос об антисемитизме, который-де не существует в советской действительности. Резким нападкам подвергался композитор Д. Шостакович за то, что он назвал первую часть своей 13-й симфонии «Бабий Яр».
Другим проявлением антисемитской пропаганды была публикация огромным тиражом так называемой «антирелигиозной» литературы. В десятках тысяч экземпляров распространялись такие книги, как «Галерея святых» писателя-антисемита П. А. Гольбаха (1723–89), в которой евреи названы врагами рода человеческого и изображены как банда преступников, не останавливающихся ни перед каким злодеянием. Была издана книга советского «эксперта» по вопросам иудаизма Т. Кичко «Иудаизм без прикрас», в которой собраны клевета и измышления, распространявшиеся антисемитской литературой в течение многих веков. Иллюстрации к этой книге, выполненные в духе нацистского еженедельника «Дер штюрмер», вызвали протесты во всем мире. Несомненно, такого рода «сочинения» были направлены не на то, чтобы расшатать веру религиозных евреев, а на то, чтобы дать якобы научное обоснование юдофобству и сеять антисемитизм в массах.

wolfer отвечает Гурий на комментарий Сегодня в 3:13 #
Все перечисленные страны будут наказаны за антисемитизм, геноцид, холокост и разжигание ненависти по национальному признаку :) Евреи - не перцы, которые так легко прощают былые обиды! Вот сейчас с арабами разберутся и приступят к мести! (не знаю, как другим странам, а России - уже много лет мстят)

Гурий отвечает wolfer на комментарий Сегодня в 8:57 #
Нет. Не так. Как верёвочка не вьётся...
http://300online.com/ekonomika/v-mire/4 ... ailya.html
Киссинжер предрекает скорый конец Израиля.
Американские спецслужбы пришли к выводу, что в ближайшем будущем Израиль прекратит своё существование. The New York Post цитирует Генри Киссинжера (бывший госсекретарь США, сейчас член Бильдербергского клуба, подробнее о котором в другой статье) дословно: «Через десять лет Израиля не будет». Утверждение Киссинжера прямо и однозначно. Он не предлагает какого-либо выхода, хотя, наверное, он есть. Он просто констатирует факт: через десять лет году Израиля не будет. Американские спецслужбы усть и не соглашаются с датой, но сходны с Киссинджером в главном: не будет. До 1979 г. В Израиле была уверенность в будущем, потом случилась Исламская революция в Иране, и вместо произральского шаха к власти пришли враждебные Израилю силы. С тех пор арабское давление на Израиль стало расти: эта и Организация Освобождения Палестины (весь мир считает, что захваченные в 1967 г. палестинские земли Израилем, должны вернуться Палестине) и возвышение исламской республики – Ирана – непримиримого врага Израиля и фактически объединившего арабский мир против Израиля. Сейчас в арабском мире эпоха революций и гражданских войн, ясно, что победят силы, откровенно враждебные к Израилю.
Они к власти и придут. Если выбирать между национальной безопасностью и многомиллиардной поддержкой Израиля, американцы выберут национальную безопасность. Сами американцы спокойно относятся к «гибели» Израиля и США готова им пожертвовать, что, разумеется, не может не нравиться самому Израилю, чье лобби в США очень сильно. Спокойствие сохраняет и Великобритания, организовавшая в 1949 г. привычный нам Израиль. Они уже много веков тесно связаны с США (и первые успехи американцев в промышленности как раз английского происхождения), и вряд ли пойдут на конфронтацию с США по вопросу Израиля. Кстати, о еврейском лобби в США. Оно заметно охладело к поддержке политики Израиля по разным причинам, а еврейская молодежь США вообще равнодушна к судьбе исторической родины. Более того, есть информация, что Израиль причастен к терактам 11 сентября 2001, и хотя точных фактов нет у США, вряд ли, после этого распахнут Израилю свои объятья. Наконец, помимо политических причин, есть и экономическая ( куда уж без нее). Нефти и газа, которых в изобилии дружественным США мусульманским странам, у Израиля нет. Вряд ли этим самым дружественным странам понравится, что США вливают огромные деньги своим врагам и посылают свою армию воевать против мусульман.
А нефть и газ очень весомый аргумент в любых политических спорах, и этот аргумент не в пользу Израиля. Но всё больше и больше американцев, включая разведку США, что враги Израиля (1,5 миллиарда мусульман всего мира и множество не европейских стран) отнюдь не враги США. На самом деле, США жертвуют тысячами жизней в войнах за Израиль, а это наносит ущерб национальным интересам США вместо помощи. (Один из этих интересов, конечно, закупка нефти и газа у стабильных и готовых сотрудничать государств). В общем, ясно, что у Израиля вышел срок годности. Нас уже подсчитали и поделили 31 мая по 3 июня 2012 г. ежегодная тайная конференция Бильдербергской группы решала судьбы мира. Тайная во всех смыслах: гостей конференции тайно привозили в отель, чтобы они не встретились с многочисленными недовольными рядовыми американцами, недовольных как раз тем, что кулуарно решают судьбы мира с целью установления мирового правительства. Были там и русские, судя по наличию там Анатолия Чубайса и Гарри Каспарова – оппозиционеров Кремля – рассматривался на конференции в том числе и «русский» вопрос. Неизвестно, какую судьбу нам готовят сильные мира сего, но совершенно очевидно, что Сирийский официальный режим падет, нестабильность на Ближнем Востоке будет обеспечена, поднимался и китайский вопрос. Впрочем, нас интересует только, что там решили о России. Поддержка Западом оппозиционных митингов, да и самой оппозиции, скорее, всего итог той самой конференции. С одной стороны, новый царь всех, в том числе, и самих россиян, пугает.

Во-вторых, ненависть к России у Запада в крови. Нашумевший фильм «Анатомия протеста-2» -это наш своеобразный ответ этой самой поддержке. «Единороссы» кричат о предательстве, оппозиционеры и коммунисты – о фальсификации фактов, подавляющему большинству россиян по большому счету все равно, для них главное – выжить, хотя имидж оппозиции после этого фильма сильно испортился. Волна противопутинских настроений растет, и само настроение общества – благодатная почва для всякого рода поддержки Западом оппозиции. Разумеется, ни о каком военном конфликте речь не идет (хотя присутствие «ястреба» Перла на конференции само по себе показательно), но не стоит умалять значение этих решений: бомбежка натовскими самолетами Югославии, война против Ирака, резкое падение цен на нефть, избрание Ангелы Меркель и многое другое, доказывают, что влияние на мировое переустройство клуб все же имеет. Мировое правительство, установить которое стремится этот самый клуб, отнюдь не утопия: клуб контролирует почти всю администрацию США, евросоюз, Международный валютный фонд и многие другие влиятельные институты власти. Кстати, уже ясно, кто будет Президентом США – участники конференции за Обаму.

Гурий отвечает wolfer на комментарий Сегодня в 8:57 #
Нет. Не так. Как верёвочка не вьётся...
http://300online.com/ekonomika/v-mire/4 ... ailya.html
http://andreeff-vn.narod.ru/articles/itemnews1962.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... xpert-isr/
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=149285
Именно поэтому они оттуда, как крысы, разбегаются. Кстати, лишнее доказательство ущербности этой нации, которая не способна построить и сохранить своё государство.

bhv19819 отвечает Гурий на комментарий Вчера в 21:28 #
"Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий КАПИТАЛИЗМ из-под удара трудящихся" И.В. СТАЛИН По моему лучше не напишешь. Очень актуально в наше время

Гурий отвечает bhv19819 на комментарий Сегодня в 8:07 #
А кто нам вернул капитализм? Не знаете?
http://communitarian.ru/publikacii/skry ... _vo_vlast/
По поводу Сталина: «Чтоб не прослыть антисемитом, зови жида космополитом».

Гурий отвечает exercise на комментарий Сегодня в 7:10 #

Да, я тоже смеюсь!
"... Сталин серьёзно отнесся к еврейским проблемам и проявил себя активным сторонником создания государства Израиль. Можно сказать даже больше — без поддержки Сталиным проекта создания еврейского государства на территории Палестины это государство в 1948 году не могло бы быть создано. Поскольку реально Израиль мог появиться лишь в 1948 году, так как именно в это время заканчивалось действие британского мандата на управление этой территорией, то решение Сталина, направленное против Великобритании и ее арабских союзников, имело историческое значение" - Это цитата из книги историка Жореса Медведева, еврея между прочим, "Сталин и создание государства Израиль"

katrin_11_08@mail.ru отвечает Гурий на комментарий Сегодня в 3:21 #
Евреи ничего и никому не должны в смысле выбора места жительства. Могут жить во всех странах, которые дали или дадут им разрешение. Обычно это люди способные и с хорошим образованием, так что у них больше выбора, чем у Вас, например.

Гурий отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий Сегодня в 7:19 #
Шутите? А, например, коптам, др. египтянам, которых они (евреи) грабили три тысячи лет назад, о чём сообщается и в иудейской “Торе”, и в христианском Ветхом Завете? Идея заставить евреев вернуть коптам украденное у них золото родилась в обстановке открытого обложения евреями данью в пользу жертв холокоста и их наследников всё новых стран и народов. Жертв, желающих материального утешения, обнаружилась тьма–тьмущая – 560 тысяч в одном Нью-Йорке. Однако многомиллиардных контрибуций, взимаемых в пользу евреев с потомков “проштрфившихся” перед ними народов, показалось мало – они требуют также возврата некогда принадлежавшей евреям недвижимой собственности, утраченной в результате войн и революций. И утверждают: преступления против евреев срока давности не имеют. Запомним этот факт, согласившись с тем, что украденное следует возвращать, и это справедливо. Причём "данью" евреи облагают не потомков конкретных преступников, а народы и страны в целом(н-р, Германия). Хотя на протяжении тысячелетий считалось, что дети за отцов не отвечают. Евреи доказывают – обязаны отвечать, потому что они- народ, Богом избранный, а остальные народы - гойские.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1113434/ на 27.01.2013г.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:03

Тулуп.
Тулуп и старый был хорош,
Когда бы, не велась в нём вошь.

Есть средство - жар и сдохнет, живо!
А так и нов тулуп, да вшивый!
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:06

МЁРТВАЯ ВОДА.
1
Чорны глазницы заброшенных сёл – На пустырях копошатся старухи,
Пялится взглядом безумным козёл В тухлый простор безутешной разрухи.
Где-то России великой сыны? Где-то разумные русские люди? -
Канули в мрачный чертог сатаны, – Грязный осколок средь битой посуды.
Нам бы надежды и веры глоток, Но лишь смеётся довольный хозяин;
Кутает родину в чёрный платок. В землю родную зароет нас Каин.

5
«Раб божий» - много в этом слоге
«Для сердца русского сплелось,
Так много в нём отозвалось».
В тысячелетней рабской доле
И не мечталось нам о том,
Что будем мы живым скотом
В родной измученной России.
Три шестизначные числа -
Фамилью, имя и отца
Нам заменяют в этом мире.
Забыть свой род, семью, детей
Благословил нас иудей.
Зачем мне паспорт гражданина?
Я, скот клеймёный на века,
Не человек, лишь цифр строка.

6
В страхе трясутся старухи
Предчувствуя власти раздрай,
Средь нашей российской разрухи
Трясутся за призрачный рай.
Мы нищий народ, но в покое
Нам главное, что б без войны.
И пусть бесконечно нас доят,
Мы живы, красивы, стройны.
Последнюю снимем рубаху,
Оденем соседей своих,
Чтоб дали пинка нам под сраку,
Когда мы хоть раз не дадим.
Попросят сестёр для услады
И дочек подложим в кровать.
Уж так мы соседушкам рады,
Так рады … Вашу мать.
Какое нам дело до власти?
Когда она русской была?
Всегда ей лишь только украсть бы,
Потом добежать до «бугра».
Источник: http://www.chitalnya.ru/work/358983/ на 15.02.2013г.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:07

БИЧ отвечает AlexandrS на комментарий 14.02.2013 в 14:02 #
А что вы имеете против Иосифа Виссарионовича Сталина?
P.S.
Информация к размышлению По состоянию на 2001год.
По данным Госкомстата, опубликованным В.В.Квачковым,
Youtube.com/watch?v=cgXQh0jQ7sQ&feature=mfu_in_order&list=UL
ПО СельхозЗПРОДУКЦИИ Производство МОЛОКА в 2001г упало до уровня-1958г. Животное масло -1956г. Крупный рогатый скот -1885г. Свиньи -1936г.
Овцы, козы -1750г.
ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РОССИИ упало в 2001году
по Углю к уровню 1957г. Вагоны – 1910г. Станки- 1931г. Грузовые машины – 1937г
Трактора-1931г. Комбайны -1933г. Телевизоры-1958г. Кирпич-1953г. Ткани всех видов – 1910г., в том числе по шерстяным – 1880г.
В период с 1992 по 2005 (за 13 лет) в России умерло более 30 млн. чел
Для сравнения
Численность русских, украинцев и белорусов за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн. чел (При общем населении СССР-146,6 млн. чел)
1939 г. – 133 млн. (при общей численности СССР-170,6 млн.)
1959 г. – 159,3 млн. ( при общей численности СССР- 208,8 млн.)
Источник: «За каждый год переработки россиянам прибавят по 6% пенсии»
13.02.2013Imosa9757352208 Теги: пенсии, работа, пенсионеры
http://newsland.com/news/detail/id/1124221/ на 20.02.2013г.

PLOT_nik отвечает reno-natalia на комментарий 23.02.2013 в 18:18 #
ВРЕМЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ
Летом 2008 г. «реформаторы» перешли
к заключительному этапу разрушения Армии.

Вооруженные Силы будут сокращены до 1 млн. человек,
Генштаб в 2,5 раза, офицерский корпус вдвое, институт
прапорщиков и мичманов упраздняется.

В Сухопутных войсках количество частей и соединений сократится
в 11 раз, в ВВС-ПВО и ВМФ - почти в 2 раза, в РВСН - на 30%.

Вертикаль «округ-армия-дивизия-полк» будет заменена на «округ-
оперативное командование-бригада», для России НЕПРИЕМЛЕМУЮ.

Количество военных учебных центров и полигонов сократится с 296 до 108.

Уже открыто поставлена задача окончательно разрушить систему военной науки и
образования: от нынешних 15 военных академий, 46 училищ и 4 университетов
останутся 16 неких «объединенных» учреждений.

В том числе предстоит ликвидация Академии воздушно-космической обороны.

Появились признаки намерений «реформаторов» уничтожить
Главное разведывательное управление Генштаба.

Наглость, с которой действуют «реформаторы», показывает,
что они уже не считают российский генералитет препятствием
для реализации своих ПЛАНОВ РАЗВАЛА России.
http://russview.ru/read/536-yeduard-sam ... telej.html
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1130897/ на 24.02.2013г.

Михаил Недоростков отвечает по теме: Отмена платного донорства грозит дефицитом крови
http://newsland.com/news/detail/id/1131769/ на 03.03.2013г.
Очень важно в голове каждого гражданина нашей страны навести порядок и четко определить:
1. В результате контрреволюционного переворота в 1991 году, наша страна оккупирована врагом.
2. Кто враг? - Паразиты, существа в обличье людей, которые живут не своим трудом, а паразитируют на людях, причем, не зная меры.
3. Дислокация врага: Центральный пункт управления страной и сознание каждого из нас.
4. Основной вид оружия, с которым пришел враг: ЛОЖЬ.

Далее следуют выводы: Как противостоять врагу?
1. Блокировать подачу пищи и энергии ему.
2. Навести порядок в своем сознании, чтобы в нем не было места врагу.
Пример: Многие девушки мечтают выйти замуж за олигарха. Стремление создано не без активного участия средств массовой дезинформации. Фактически она хочет вместе с этим олигархом паразитировать на теле народа, на своих подругах, которые не вышли замуж за олигарха, на своих родственниках и людях своего рода, своей нации. По сути она - предатель.
3. Бойкотировать паразитические точки подключения олигархата к обществу.
Пример: Производить покупки не в гипер-пуперах, а у мелких надежных лавочников и отечественных производителей. Особенно это актуально по продуктам питания, ассортимент которого, пригодного к употреблению в пищу с каждым днем катастрофически уменьшается. В магазинах уже пятый год нет колбасы. То, что там продают под названием «колбаса» - пластиковая каша с ароматизаторами, стабилизаторами и консервантами. От употребления этой пищи люди мрут, как мухи. В этом году дело дошло и до рыбы. Рыба холодного и горячего копчения из-за применения новых методов приготовления с использованием химикатов, уже не пригодна в пищу. Рыба, выращенная в искусственных водоемах тоже напичкана всякой дрянью. Рыбалку всяческими способами запрещают. И мы этих паразитов на себе по своей воле носим!
ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! БЕДА ПРИШЛА! ВСТАВАЙТЕ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

4. Для эффективного противодействия врагу не нужно ходить на баррикады. Достаточно выключить телезомбер и навести порядок в своем сознании, сходить на выборы, в конце концов. 20 лет на выборы народ не ходит, надеясь, что так все устаканится. Нет,не устаканится.
БЕДА – это когда «без еды». Нас объедают паразиты.
5. Надо учиться распознавать не только простую ложь, но и сложные виды лжи, с которыми пришел враг.
Как можно в условиях рыночной экономики, когда даже в туалет бесплатно не сходишь (как точно заметил соратник выше), бесплатно сдавать кровь? Это лживый закон. Исполнение его следует блокировать и не сдавать кровь бесплатно ни в коем случае! Более того, следует пересмотреть расценки на сдачу крови, действовавшие ранее с целью их увеличения в 5-6 раз минимум. Разовая доза сданной крови должна стоить порядка 5000 руб, не меньше.
Подробно о сложных видах лжи здесь: fantomas59.livejournal.com/720.html и здесь продолжение: fantomas59.livejournal.com/849.html
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:08

bork12 комментирует материал 01.03.2013 в 1:50 #
«Минфин ведет войну с наличкой. Пострадает народ»
Чубайс и сегодня продолжает влиять на процессы в промышленности, как через энергетику, так и через
своих ставленников в правительстве -
1.министра промышленности (и ВПК) Христенко,
2.министра атомной промышленности (и атомного оружия) Кириенко,
3.министра финансов Кудрина,
4.руководство Центробанка и главы Сбербанка Грефа.
5.Чубайсу принадлежит фраза:
«ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек».
И погибло с тех пор уже более пятнадцати миллионов.
То есть Чубайс, который выполнял и очевидно выполняет в России указания министра финансов США
и руководителя их Национального экономического совета по разрушению промышленности и обороны РФ,
и который готов похоронить тридцать миллионов из нас, продолжает свою деятельность при Путине.
Для сравнения Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян и разрушении
меньшей, чем в 90-е годы, части экономики страны. Но он был смертельным врагом, и тогда шла война.
После войны его признали преступником против человечности. А кем в таком случае является Анатолий
чубайс...очередная выходка чубайса.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1134057/ на 03.03.2013г.

bork12 комментирует материал Вчера в 3:03 #
«Медведев подписал постановление о порядке мониторинга цен на газ», 03.03.2013
Совладелец "Аэрофлота", бизнесмен Александр Лебедев (№ 89 в российском рейтинге Forbes, состояние $1,1 млрд.) выдвинул в совет директоров авиакомпании своего годовалого сына Егора, - сообщает Forbes.
ИА REX: Соответствует ли это международной практике?
Александр Юсуповский, этнополитолог, кандидат философских наук:
Очень рад за младенца Егора, ставшего в столь юном возрасте членом совета директоров "Аэрофлота". Лет так 200 назад младенцев записывали в гвардейские полки, чтобы к n-надцати годам они "дослужились" бы до немалых чинов. Ну и, в конце концов, согласно Светонию, император Калигула сделал своего любимого жеребца римским гражданином и даже сенатором. Так что г-н Лебедев поступил великодушно. Мог ведь ввести в совет директоров любимого пса, хомячка, попугая или кто там у него. И юристы за хорошие гонорары обосновали бы это решение так, что всё было в рамках российской законности..
интересно подписал медведев или кобыла алигарха.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1135491/ на 05.03.2013г.

TV=58 отвечает Grizly на комментарий 05.03.2013 в 17:29 #
Путин поручил реагировать на публичные акции экстремистов. 05.03.2013г.
Плоская шкала налогообложения - удел отсталых стран, не способных эффективно администрировать и собирать налоги. Когда наше правительство привязывает страну к такой модели налогообложения, то косвенно соглашается с ее отсталостью и «второсортностью». Современные социальные государства, а это 20 ведущих стран мира, давно признали, что богатые должны делиться с бедными: чем больше доход, тем и налоги больше. Почему бы либеральным реформаторам, для которых зарубежный опыт капитализма является ориентиром, не позаимствовать такие действительно важные инструменты социальной стабилизации, как «прогрессивка»?..

Алибаба Алибабаевич отвечает gilsfera на комментарий 05.03.2013 в 19:04 #
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" Джорж Оруэлл
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Так пусть скажут эти нелюди как они лапшу на уши вешали народу про демократию. а организовали самый настоящий бандитизм, коррупцию , ГЕНОЦИД НАРОДА управляемые Западом!!!
М.Мусин: Сколько украли реформаторы: http://vimeo.com/29159409
" украдены 3 триллиона 175 миллиардов долларов!!!"
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=63339
Наша государственная система работает на государство под названием США!
http://nabat-alarm.narod.ru/Analiz.htm
С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии. Потери от разрушения экономики превышают более чем в двадцать (!) раз суммарные доходы российского бюджета и в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне!!!
- Сюда надо ещё приплюсовать не только украденное , но и нанесённый ущерб от этого, много много раз Табуреткина, Чубайса, Скрынник и др. реХформаторской нечисти!!!
Самый гуманный и даже жестокий СУД не сможет эту нелюдь наказать за все их ПРЕСТУПЛЕНИЯ перед НАРОДОМ!!!

GRAF909 отвечает gilsfera на комментарий Вчера в 21:42 #
Такого понятия "экстремизм" НЕТ ни в нашей Конституции, ни в международном праве. "Экстремизм" - это политический жупел для преследования неугодных путинскому оккупационному режиму.
Во всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН, в статье 19 записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию и идеи ЛЮБЫМИ средствами и независимо от государственных границ».
В статье 19-ой отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации типа «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни и вражды». И это естественно, так как межрелигиозная, национальная рознь – это постоянный спутник структурированного человеческого общества.
Статья 18-я Конституции России гласит: «Права и свободы человека и гражданина являются НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЕЙСТВУЮЩИМИ. Они определяют СМЫСЛ, СОДЕРЖАНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ ПРАВОСУДИЕМ».
Долой Путина! Это моё право так говорить.
Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1136806/ на 07.03.2013г.

«Каждый поступок по совести (вопреки закону или по нему - не важно) — это пусть небольшой, но дисбаланс в системе захватчиков.»
К. Габриелов, Куда податься, если правят негодяи? gkotya@yandex.ru
Источник: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-450.html на 12.03.2013г
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:09

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.
Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.
Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.
С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.
Зачарованный, орёл спросил:
— Кто это?
— Это орёл, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.
fantomas59

Сообщение fantomas59 » 28 апр 2019, 07:09

Как найти настоящую женщину?
1. Разгоните коня
2. Подожгите избу
3. Ждите..
И коня на скаку остановит.jpg
И коня на скаку остановит.jpg (56.01 КБ) Просмотров: 39144
fantomas59

Пред.След.

Вернуться в Образование и наука